*RESULTADOS DOS JOGOS DESTE SÁBADO, 16/03/2024
*Campeonato
Paulista – Quartas de Final
Palmeiras 5 x 1 Ponte Preta
– PALMEIRAS SEMIFINALISTA
*Campeonato Carioca – Taça Rio (Semifinal)
Boavista 3 x 2 Portuguesa-RJ
– BOA VISTA FINALISTA
Semifinal
Flamengo 0 x 0 Fluminense
– FLAMENGO FINALISTA
*Campeonato Gaúcho – Semifinal
Caxias 1 x 2 Grêmio
*Campeonato Mineiro – Semifinal
Cruzeiro 3 x 1 Tombense
– CRUZEIRO CLASSIFICADO
*Troféu Inconfidência (Semifinal)
Athletic 0 x 0 Uberlândia
– ATHLETIC CLASSIFICADO
Pouso Alegre 5 x 2 Itabirito
– POUSO ALEGRE CLASSIFICADO
*Campeonato Catarinense – Quartas de final
Avaí 4 x 0 Joinville
– AVAÍ CLASSIFICADO
*Campeonato Goiano – Semifinal
Aparecidense 2 x 0 Vila Nova
*Campeonato Pernambucano – Semifinal
Sport 0 x 0 Santa Cruz
– SPORT CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 5-3)
*Campeonato Baiano – Semifinal
Bahia 4 x 1 Jequié
– BAHIA FINALISTA
*Campeonato Cearense – Semifinal
Ceará 1 x 1 Ferroviário
– CEARÁ CLASSIFICADO
*Campeonato Potiguar – 2ª Rodada
Força e Luz 1 x 2 Santa Cruz-RN
Potiguar 1 x 0 Globo
Potyguar 2 x 4 Baraúnas
*Campeonato Alagoano – Semifinal
CRB 3 x 0 Murici
– CRB CLASSIFICADO
*Campeonato Paraense – Quartas de Final
Remo 2 x 0 Santa Rosa
– REMO CLASSIFICADO
*Campeonato Matogrossense – Semifinal
Mixto 0 x 1 União
*Campeonato Brasiliense – Semifinal
Gama 0 x 0 Ceilândia
*Campeonato Paraibano – 9ª Rodada
São Paulo Crystal 0 x 3 Serra Branca
Sousa 1 x 1 Pombal
Nacional de Patos 1 x 2 CSP
Treze 3 x 0 Campinense
Atlético-PB 3 x 0 Botafogo-PB
*Campeonato Maranhense – 12ª Rodada
Pinheiro 4 x 0 Tuntum
Sampaio Corrêa 2 x 2 Maranhão
Imperatriz 1 x 0 Chapadinha
*Campeonato Amazonense – 3ª Rodada
Nacional-AM 1 x 1 Manaus
Manauara 8 x 0 Rio Negro
*Campeonato Sergipano – Repescagem
Dorense 1 x 1 Itabaiana
Falcon 0 x 0 Lagarto
*Campeonato Acreano – 3ª Rodada
Humaitá 4 x 0 Náuas
Rio Branco-AC 1 x 0 Andirá
*Campeonato Piauiense – Semifinal
Ríver 1 x 1 Parnahyba
– PARNAHYBA CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 4-3)
Oeirense 0 x 0 Altos
– ALTOS CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 6-5)
*Campeonato Capixaba – Quartas de Final
Desportiva 0 x 1 Rio Branco-VN
– RIO BRANCO CLASSIFICADO
Real Noroeste 2 x 4 Vitória-ES
– VITÓRIA CLASSIFICADO
*Campeonato Roraimense – 1ª Rodada
S. Raimundo-RR 4 x 0 Atlético Roraima
Progresso-PR 0 x 6 GAS
*Campeonato da Inglaterra – 29ª Rodada
Luton 1 x 1 Nottm Forest
Burnley 2 x 1 Brentford
Fulham 3 x 0 Tottenham
*Copa da Inglaterra – Quartas de Final
Wolverhampton 2 x 3 Coventry
– COVENTRY CLASSIFICADO
Manchester City 2 x 0 Newcastle
– MANCHESTER CITY CLASSIFICADO
*Campeonato da Itália – 29ª Rodada
Udinese 0 x 2 Torino
Monza 1 x 0 Cagliari
Salernitana 0 x 1 Lecce
Frosinone 2 x 3 Lazio
*Campeonato da Espanha – 29ª Rodada
Mallorca 1 x 0 Granada
Osasuna 2 x 4 Real Madrid
Getafe 1 x 0 Girona
Athletic Bilbao 2 x 0 Alavés
*Campeonato da Alemanha – 26ª Rodada
Mainz 2 x 0 Bochum
Wolfsburg 1 x 3 Augsburg
Union Berlin 2 x 1 Werder Bremen
Heidenheim 1 x 1 B. M´Gladbach
Darmstadt 2 x 5 Bayern
Hoffenheim 0 x 3 Stuttgart
*Campeonato da França – 26ª Rodada
Nantes 1 x 3 Strasbourg
Lens 1 x 3 Nice
*Campeonato de Portugal – 26ª Rodada
Famalicao 0 x 0 Estrela da Amadora
Farense 1 x 1 Rio Ave
Braga 2 x 1 Gil Vicente
Porto 4 x 1 Vizela
*Campeonato da Arábia Saudita – 24ª Rodada
Al-Fateh 2 x 4 Al-Ittihad
Al-Hilal 2 x 1 Damac
Al-Raed 0 x 0 Al-Taawon
*Brasileirão Feminino A1 – 1ª Rodada
Fluminense 3 x 0 Atlético-MG
Kindermann 3 x 3 Bragantino
América-MG 1 x 1 Internacional
Cruzeiro 1 x 1 São Paulo
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTE DOMINGO,
17/03/2024
*Campeonato Carioca – Semifinal
16:00h Nova Iguaçu X Vasco
Taça Rio (Semifinal)
18:30h Botafogo x Sampaio Corrêa-RJ
*Campeonato Mineiro – Semifinal
19:00h América-MG x Atlético-MG
*Campeonato Pernambucano – Semifinal
16:00h Retrô x Náutico
*Campeonato Baiano – Semifinal
16:00h Vitória x Barcelona-BA
*Campeonato Cearense – Semifinal
17:00h Fortaleza x Maracanã
*Campeonato Catarinense – Quartas de final
18:00h Marcílio Dias x Brusque
19:30h Criciúma x Hercílio Luz
*Campeonato Potiguar – 2ª Rodada
16:00h América-RN x ABC
*Campeonato Alagoano – Semifinal
17:00h ASA x CSE
*Campeonato Paraense – Quartas de Final
10:00h Tuna Luso x São Francisco
17:00h Paysandu x Bragantino-PA
*Campeonato Maranhense – 12ª Rodada
16:00h Moto Club x Cordino
*Campeonato Capixaba – Quartas de Final
15:30h Rio Branco-ES x Nova Venécia
*Campeonato Rondoniense – 4ª Rodada
16:30h Ji-Paraná x União Cacoalense
18:00h Vilhena x Barcelona-RO
*Campeonato da Inglaterra – 29ª Rodada
11:00h
West Ham x Aston Villa
*Copa da Inglaterra – Quartas de Final
09:45h Chelsea x Leicester
12:30h Manchester United x Liverpool
*Campeonato da Itália – 29ª Rodada
08:30h Juventus 0x0 Genoa
11:00h Verona x Milan
14:00h Roma x Sassuolo
14:00h Atalanta x Fiorentina
16:45h Internazionale x Napoli
*Campeonato da Espanha – 29ª Rodada
10:00h Sevilla x Celta
12:15h Villarreal x Valencia
12:15h Las Palmas x Almería
14:30h Rayo Vallecano x Betis
17:00h Atlético Madrid x Barcelona
*Campeonato da Alemanha – 26ª Rodada
11:30h Freiburg x B. Leverkusen
13:30h B. Dortmund x Ein. Frankfurt
*Campeonato da França – 26ª Rodada
09:00h Brest 1x1 Lille
11:00h Reims x Metz
11:00h Monaco x Lorient
11:00h Clermont x Le Havre
13:05h Rennes x Olympique
16:45h Montpellier x Paris SG
*Campeonato de Portugal – 26ª Rodada
12:30h Moreirense x Arouca
12:30h Chaves x V. de Guimarães
15:00h Casa Pia x Benfica
17:30h Sporting x Boavista
*Brasileirão Feminino A1 – 1ª Rodada
16:00h América-MG x Internacional