*RESULTADOS DE ONTEM (22)
*CAMPEONATO BRASILEIRO - Serie A - 30ª RODADA
Atlético-PR 2 x 1 Sport Recife
Bahia 2 x 1 Vitória
Cruzeiro 1 x 3 Atlético-MG
Grêmio 1 x 3 Palmeiras
Santos 1 x 0 Atlético-GO
São Paulo 2 x 0 Flamengo
Chapecoense 2 x 0 Fluminense
Ponte Preta 1 x 2 Avaí
CLASSIFICAÇÃO | PG | JG | VI | SG | |
ÚNICO | |||||
1
| 59 | 29 | 17 | 21 | |
2
| 53 | 30 | 16 | 15 | |
3
| 53 | 30 | 14 | 12 | |
4
| 50 | 30 | 15 | 17 | |
5
| 47 | 30 | 13 | 8 | |
6
| 46 | 30 | 12 | 11 | |
7
| 44 | 29 | 12 | 6 | |
8
| 43 | 30 | 12 | -8 | |
9
| 41 | 30 | 11 | 0 | |
10
| 41 | 30 | 11 | 0 | |
11
| 38 | 30 | 11 | -7 | |
12
| 38 | 30 | 10 | -1 | |
13
| 38 | 30 | 9 | -1 | |
14
| 37 | 30 | 10 | -3 | |
15
| 35 | 30 | 9 | -7 | |
16
| 34 | 30 | 8 | -15 | |
17
| 33 | 30 | 9 | -9 | |
18
| 32 | 30 | 8 | -10 | |
19
| 32 | 30 | 8 | -10 | |
20
| 26 | 30 | 7 | -19 |
*ESPANHA: LaLiga
Villarreal 4 x 0 Las Palmas
Celta Vigo 0 x 1 Atl. Madrid
Leganes 1 x 0 Ath. Bilbao
Real Madrid 3 x 0 Eibar
*Campeonato Inglês
Everton 2 x 5 Arsenal
Tottenham 4 x 1 Liverpool
*Liga Alemã
Köln 0 x 0 Bremen
Freiburg 1 x 1 Hertha
Wolfsburg 1 x 1 Hoffenheim
*FRANÇA: Ligue 1
Nice 1 x 2 Strasbourg
Troyes 0 x 5 Lyon
Marseille 2 x 2 PSG
*HOLANDA: Eredivisie
PSV 3 x 0 Heracles
Alkmaar 3 x 0 Utrecht
Feyenoord 1 x 4 Ajax
Heerenveen 0 x 4 Vitesse
*INGLATERRA: 2ª Divisão
Ipswich 0 - 1 Norwich
*ITÁLIA: Série A
Chievo 3 x 2 Verona
AC Milan 0 x 0 Genoa
Atalanta 1 x 0 Bologna
Benevento 0 x 3 Fiorentina
Spal 0 x 1 Sassuolo
Torino 0 x 1 AS Roma
Udinese 2 x 6 Juventus
Lazio 3 x 0 Cagliari
*MUNDO: Copa do Mundo Sub-17 -
Playoffs
Espanha U17 3 x 1 Irão U17
Alemanha U17 1 x 2 Brasil U17
*PORTUGAL: Primeira Liga
Tondela 2 x 0 Belenenses
Aves 1 x 3 Benfica
Sporting 5 x 1 Chaves
*PORTUGAL: Segunda Liga
Arouca 1 x 0 Gil Vicente
Benfica B 2 x 1 União da Madeira
FC Porto B 3 x 0 Varzim
Santa Clara 1 x 0 Guimaraes B
*JOGOS DE HOJE (23)
*CAMPEONATO BRASILEIRO - Serie A
19:00 Botafogo x Corinthians
*ESPANHA: LaLiga
15:00 Real Sociedad x Espanyol
16:00 La Coruna x Girona
*ARGENTINA: Copa Argentina
18:00 Godoy Cruz x Rosario
21:10 Olimpo x Deportivo Moron
*PORTUGAL: Primeira Liga
15:00 Moreirense x Braga
17:00 Guimaraes x Portimonense
*OFERECIMENTO
Nenhum comentário:
Postar um comentário