*RESULTADOS DOS
JOGOS DESTE DOMINGO, 27/9
*Brasileiro Série A – 12ª Rodada
Vasco 1×1 Bragantino
Palmeiras 1×1 Flamengo
Atlético-GO 1×1 Botafogo
Ceará 2×2 Goiás
Santos 1×1 Fortaleza
CLASSIFICAÇÃO | PG | JG | VI | SG | |
1 | 24 | 11 | 8 | 8 | |
2 | 21 | 12 | 6 | 8 | |
3 | 19 | 11 | 5 | 2 | |
4 | 19 | 11 | 4 | 5 | |
5 | 18 | 11 | 5 | 5 | |
6 | 18 | 11 | 5 | 0 | |
7 | 17 | 12 | 5 | -1 | |
8 | 17 | 12 | 4 | 2 | |
9 | 16 | 12 | 4 | 2 | |
10 | 14 | 11 | 4 | -1 | |
11 | 14 | 11 | 4 | -2 | |
12 | 14 | 12 | 4 | -4 | |
13 | 13 | 11 | 3 | -3 | |
14 | 13 | 11 | 2 | 0 | |
15 | 12 | 11 | 3 | -2 | |
16 | 11 | 11 | 3 | -4 | |
17 | 11 | 12 | 2 | -4 | |
18 | 11 | 11 | 1 | -2 | |
19 | 9 | 9 | 2 | -2 | |
20 | 9 | 11 | 2 | -7 |
*Brasileiro Série B
– 11ª Rodada
Ponte Preta 2×1 Confiança
*Brasileiro Série C
– 8ª Rodada
Volta Redonda 2×2 Brusque
Ypiranga 2×1 Ituano
Tombense 2×1 Londrina
Remo 1×0 Manaus
*Brasileiro Série D
– 2ª Rodada
Caxias 2×1 Tubarão
Central 2×2 Itabaiana
Frei Paulistano 0x1 Vitória da Conquista
Independente-PA 0x2 Galvez
ABC 7×0 Jaciobá
Toledo 2×3 Nacional AC
São Raimundo-RR 1×1 Juventude Samas
*Campeonato da
Inglaterra – 3ª Rodada
Sheffield United 0x0 Leeds United
Tottenham 1×1 Newcastle
Manchester City 2×5 Leicester
West Ham 4×0 Wolverhampton
*Campeonato Italiano – Serie A – 2ª Rodada
Spezia 1×4 Sassuolo
Verona 1×0 Udinese
Napoli 6×0 Genoa
Crotone 0x2 Milan
Roma 2×2 Juventus
*Campeonato
Espanhol – 5ª Rodada
Osasuna 1×3 Levante
Eibar 1×2 Athletic Bilbao
Atlético Madrid 6×1 Granada
Cádiz 1×3 Sevilla
Valladolid 1×1 Celta
Barcelona 4×0 Villarreal
*Campeonato Alemão
– 2ª Rodada
Hoffenheim 4×1 Bayern
Freiburg 1×1 Wolfsburg
*Campeonato Francês
– 5ª Rodada
Bordeaux 0x0 Nice
Angers 3×2 Brest
Dijon 2×2 Montpellier
Nimes 1×1 Lens
Monaco 3×2 Strasbourg
Lorient 1×1 Lyon
Reims 0x2 Paris SG
*Campeonato
Português – 2ª Rodada
Farense 0x1 Nacional Madeira
Gil Vicente 1×0 Portimonense
Paços Ferreira 0x2 Sporting
Rio Ave 0x0 Vitória de Guimarães
*Brasileiro
Feminino A1 – 11ª Rodada
Santos 6×0 Ponte Preta
Audax-SP 0x4 Palmeiras
Kindermann 6×1 Minas Icesp
Internacional 4×1 Cruzeiro
São José-SP 0x2 São Paulo
Ferroviária 1×1 Iranduba
*JOGOS DESTA SEGUNDA-FEIRA, 28/09
BRASIL - Série A
20:00 – Fluminense x Coritiba
BRASIL - Série B
20:00 – CRB x América-MG
INGLATERRA - Premier
League
13:45 – Fulham x Aston Villa
16:00 – Liverpool x Arsenal
ITÁLIA - Serie A
15:45 – Bologna x Parma
BRASIL - Série C
20:00 - Santa Cruz x Jacuipense
BRASIL - Brasileirão
Feminino
19:00 - Flamengo F x Grêmio F
Nenhum comentário:
Postar um comentário