*RESULTADOS DOS JOGOS DESTE SÁBADO, 23.04.2022
*Campeonato Brasileiro – Série A – 3ª Rodada
Red Bull Bragantino 1×1 São Paulo
Athletico-PR 1×0 Flamengo
Palmeiras 3×0 Corinthians
Fluminense 0x1 Internacional
Atlético-MG 2×2 Coritiba
*Campeonato Brasileiro – Série B – 3ª Rodada
Criciúma 1×1 Sport
Ponte Preta 1×0 CRB
Sampaio Corrêa 3×1 Brusque
Tombense 1×1 Cruzeiro
Ituano 3×1 Vila Nova
*Campeonato Brasileiro – Série C – 3ª Rodada
Brasil de Pelotas 1×1 Botafogo-SP
Botafogo-PB 1×0 Confiança
Atlético Cearense 0x1 Ferroviário
Remo 2×2 São
José
ABC 1×0 Campinense
*Campeonato Brasileiro – Série D – 2ª Rodada
Caxias 1×0 Juventus-SC
Santo André 0x1 Nova Iguaçu
Marcílio Dias 1×1 Cascavel
Inter de Limeira 3×0 Pouso Alegre
CSE 3×3 Jacuipense
Operário-VG 0x0 Anápolis
Grêmio Anápolis 0x0 Ceilândia
URT 0x3 Nova
Venécia
São Luiz 2×0 Azuriz
Santa Cruz 1×2 ASA
Porto Velho 3×2 Humaitá
*Campeonato Alagoano – Seletiva da Copa do Brasil
Cruzeiro-AL 1×2 CSA
*Campeonato da Inglaterra – 34ª Rodada
Arsenal 3×1 Manchester United
Norwich 0x3 Newcastle
Manchester City 5×1 Watford
Leicester 0x0 Aston Villa
Brentford 0x0 Tottenham
*Campeonato da Itália – 34ª Rodada
Venezia 1×3 Atalanta
Torino 2×1 Spezia
Internazionale 3×1 Roma
Verona 1×1 Sampdoria
*Campeonato da Espanha – Copa do Rei – Final
Betis 1(5×4)1 Valencia
*(BETIS CAMPEÃO)
*Campeonato da Alemanha – 31ª Rodada
RB Leipzig 1×2 Union Berlin
Colônia 3×1 A. Bielefeld
Greuther Fürth 1×4 Bayern
Leverkusen
Freiburg 3×3 Borussia Mönchengladbach
Eintracht Frankfurt 2×2 Hoffenheim
Bayern Munique 3×1 Borussia
Dortmund
*Campeonato da França – 34ª Rodada
Lyon 5×2 Montpellier
Saint-Etienne 1×4 Monaco
Paris SG 1×1 Lens
*Campeonato de Portugal – 31ª RodadaPortimonense 1×0 Moreirense
Santa Clara 2×2 Marítimo
Benfica 0x0 Famalicao
Gil Vicente 1×1 Paços Ferreira
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTE DOMINGO, 24.04.2022
*Brasileirão – Série A – 3ª Rodada
16:00h Santos x América-MG
18:00h Juventude x Cuiabá
18:30h Atlético-GO x Botafogo
*Brasileirão – Série B – 3ª Rodada
16:00h Náutico x Operário-PR
*Brasileirão – Série C – 3ª Rodada
11:00h Volta Redonda x Altos
15:00h Floresta x Figueirense
16:00h Manaus x Aparecidense
18:00h Ypiranga x Vitória
*Brasileirão – Série D – 2ª Rodada
15:00h Tuna Luso x Juventude Samas
15:00h Crato x América-RN
15:00h Próspera x Aimoré
15:30h Brasiliense x Iporá
16:00h Paraná x São Bernardo
16:00h Amazonas x Náutico-RR
16:00h Real Noroeste x Caldense
16:00h Fluminense-PI x Tocantinópolis
16:00h Afogados x Icasa
16:00h Globo x São Paulo Crystal
16:00h Sergipe x Juazeirense
16:00h Atlético-BA x Lagarto
16:00h Bahia de Feira x Ferroviária
16:00h Cianorte x Pérolas Negras
16:00h S. Raimundo-RR x Trem
16:00h Souza-PB x Retrô-PE
17:00h Moto Club x 4 de Julho
18:00h Rio Branco-AC x S. Raimundo-AM
19:00h Portuguesa-RJ x Oeste
*Campeonato Cearense – Final
18:30h Fortaleza x Caucaia
*Campeonato Sul-Mato-Grossense –
10ª Rodada
16:00h Costa Rica-MS x Naviraiense
16:00h Aquidauanense x Operário-MS
16:30h Dourados x SERC
*Campeonato Rondoniense – Final –
1º jogo
16:45h Real Ariquemes x União Cacoalense
*Campeonato da Inglaterra – 34ª
Rodada
10:00h Brighton x Southampton
10:00h Burnley x Wolverhampton
10:00h Chelsea x West Ham
12:30h Liverpool x Everton
*Campeonato da Itália – 34ª Rodada
Salernitana 2x1 Fiorentina
10:00h Bologna x Udinese
10:00h Empoli x Napoli
13:00h Genoa x Cagliari
15:45h Lazio x Milan
*Campeonato da Espanha – 21ª
Rodada
16:00h Barcelona x Rayo Vallecano
*Campeonato da Alemanha – 31ª
Rodada
10:30h Bochum x Augsburg
12:30h Hertha Berlin x Stuttgart
*Campeonato da França – 34ª Rodada
Rennes 5x0 Lorient
10:00h Clermont x Angers
10:00h Metz x Brest
10:00h Nantes x Bordeaux
10:00h Nice x Troyes
12:05h Lille x Strasbourg
15:45h Reims x Olympique
*Campeonato de Portugal – 31ª
Rodada
14:00h Estoril x Belenenses
16:30h Tondela x V. de Guimarães
*Campeonato Feminino A1 – 7ª
Rodada
15:00h Palmeiras x Real Brasília
15:00h Esmac x São Paulo
15:00h Cresspom x Atlético-MG
15:00h Kindermann x Red Bull Bragantino
16:00h Internacional x Flamengo
18:00h Ferroviária x Cruzeiro
Nenhum comentário:
Postar um comentário