*RESULTADOS
DOS JOGOS DESTE DOMINGO, 22.08.2021
*Brasileiro Série A – 17ª Rodada
Palmeiras 0x2 Cuiabá
Athletico 0x1 Corinthians
Ceará 1×1 Flamengo
Santos 2×2 Internacional
Sport 0x1 São Paulo
*Brasileiro Série B – 20ª Rodada
Botafogo 3×2 Vila Nova
Goiás 2×2 Sampaio Corrêa
Londrina 0x0 Brasil de Pelotas
Ponte Preta 3×0 Brusque
*Brasileiro Série C – 13ª Rodada
Criciúma 3×1 Oeste
Botafogo-SP 1×2 Ypiranga
Volta Redonda 2×2 Paysandu
*Brasileiro Série D – 12ª Rodada
Central 2×1 Treze
Madureira 1×2 Boavista-RJ
Rio Branco-VN 0x0 Ferroviária
Penarol 2×1 Fast
ABC 3×1 América-RN
Sergipe 0x1 Itabaiana
Cianorte 2×0 Bangu
Patrocinense 0x1 Uberlândia
Nova Mutum 1×0 Brasiliense
ASA 4×2 Murici
Atlético Acreano 1×4 Galvez
Ypiranga-AP 0x0 GAS
*Inglaterra
– Premier League
- 2ª Rodada
Southampton 1 x 1 Manchester
United
Wolverhampton 0 x 1 Tottenham
Arsenal 0 x 2 Chelsea
*Itália –
Série A
- 1ª Rodada
Bologna 3 x 2 Salernitana
Udinese 2 x 2 Juventus
Napoli 2 x 0 Venezia
Roma 3 x 1 Fiorentina
*Espanha –
La Liga
- 2ª Rodada
Real
Sociedad 1 x 0 Rayo Vallecano
Atlético
Madrid 1 x 0 Elche
Levante 3 x 3 Real
Madrid
*Alemanha –
Bundesliga
- 2ª Rodada
Hoffenheim 2 x 2 Union
Berlin
Bayern 3 x 2 Colônia
*França –
Ligue 1
- 3ª Rodada
Lyon 3 x 3 Clermont
Bordeaux 1 x 1 Angers
Strasbourg 1 x 1 Troyes
Metz 1 x Reims
Montpellier 3 x 1 Lorient
Rennes 1 x 0 Nantes
Nice 1 x 0 Olympique
*Portugal –
Liga NOS
- 3ª Rodada
Tondela 0 x 3 Portimonense
Marítimo 1 x 1 Porto
Vitória
SC 4 x 0 Vizela
*Brasileiro
Sub 20
- 12ª Rodada
Atlético-MG 5 x 2 Bahia
Ceará 1 x 2 Athletico
Botafogo 1 x 1 Santos
Sport 0 x 0 Flamengo
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA SEGUNDA-FEIRA, 23.08.2021
*Brasileiro Série A – 17ª Rodada
20:00 – Fluminense x Atlético-MG
20:00 – América-MG x Red Bull Bragantino
*Brasileiro Série C – 13ª Rodada
20:00 – Jacuipense x Santa Cruz
*Brasileiro Série D – 12ª Rodada
17:00 – Águia Negra x Rio Branco-ES
*Campeonato Amapaense – 6ª Rodada
20:00 – Independente-AP x Santos-AP
*Inglaterra
– Premier League
- 2ª Rodada
16:00h West
Ham x Leicester
*Itália –
Série A
- 1ª Rodada
13:30h
Cagliari x Spezia
15:45h
Sampdoria x Milan
*Espanha –
La Liga
- 2ª Rodada
15:00h Getafe
x Sevilla
17:00h Osasuna
x Celta
*Portugal –
Liga NOS
- 3ª Rodada
15:00h Paços
Ferreira x Estoril
17:15h
Boavista x Santa Clara
*Brasileiro
Sub 20
- 12ª Rodada
16:15h São
Paulo x Palmeiras
Nenhum comentário:
Postar um comentário