*RESULTADOS
DOS JOGOS DESTA QUINTA-FEIRA, 26.01.2023
*Copa do Nordeste – 5ª Rodada
Fortaleza 1×0 Sergipe
*Campeonato
Paulista – 4ª Rodada
São Bento 1×0 Inter de Limeira
Mirassol 4×1 São Bernardo
São Paulo 4×1 Portuguesa
*Campeonato
Carioca – 4ª Rodada
Botafogo 2×0 Madureira
Fluminense 1×1 Boavista-RJ
*Campeonato
Gaúcho – 2ª Rodada
São José 1×1 Caxias
Ypiranga 3×1 Novo Hamburgo
Aimoré 0x0 Esportivo
*Campeonato
Paranaense – 4ª Rodada
Londrina 3×2 Operário-PR
*Campeonato
Catarinense – 4ª Rodada
Barra 1×0 Atlético
Catarinense
Joinville 0x1 Brusque
Criciúma 0x1 Marcílio Dias
*Campeonato
Pernambucano – 5ª Rodada
Maguary 2×1 Petrolina
Santa Cruz 1×0 Caruaru City
*Campeonato
Baiano – 4ª Rodada
Vitória 3×0 Doce Mel
Bahia de Feira 0x0 Barcelona-BA
*Campeonato
Potiguar – 4ª Rodada
ABC 5×1 Potiguar
*Campeonato
Paraibano – 5ª Rodada
Queimadense 1×1 Botafogo-PB
*Campeonato
Maranhense – Primeiro turno (Semifinal)
Sampaio Corrêa 2×0 Moto Club
*Campeonato
Capixaba – 2ª Rodada
Estrela do Norte 1×0 Nova Venécia
*Copa do
Rei da Espanha – Quartas de Final
Valencia 1×3 Athletic Bilbao
Real Madrid 3×1 Atlético Madrid
*Campeonato
Português – 20ª Rodada
Paços de Ferreira 0x2 Benfica
*Campeonato
Sul-Americano Sub-20 – 4ª Rodada
Uruguai 4×1 Bolívia
Venezuela 1×0 Equador
*JOGOS
PROGRAMADOS PARA ESTA SEXTA-FEIRA, 27.01.2023
*Campeonato Capixaba – 2ª Rodada
20:00 – Serra x Real Noroeste
*Campeonato
da Itália – 20ª Rodada
14:30 – Bologna 2x0 Spezia
16:45 – Lecce x Salernitana
*Campeonato da Espanha – 19ª Rodada
17:00 – Almería x Espanyol
*Campeonato
da Alemanha – 18ª Rodada
16:30 – RB Leipzig x Stuttgart
*Campeonato
da França – 20ª Rodada
17:00 – Lorient x Rennes
*Campeonato
da Argentina – 1ª Rodada
19:15 – Rosario Central x Argentinos Juniors
21:30 – Defensa y Justicia x Huracán
21:30 – Vélez Sarsfield x Gimnasia La Plata
*Campeonato
Sul-Americano Sub-20 – 5ª Rodada
21:30 – Brasil x Paraguai
21:30 – Colômbia x Argentina
*Copa da
Inglaterra – Quarta fase
17:00 – Manchester City x Arsenal
Nenhum comentário:
Postar um comentário