*RESULTADOS DE ONTEM (29)
*Campeonato Alagoano - Playoffs
ASA 3 x 0 Murici AL
*Campeonato Brasiliense - Playoffs
Ceilandia 2 x 2 Brasiliense
*Campeonato Sergipano - Playoffs
Confiança 1 x 1 Itabaiana
*Campeonato Sul-Matogrossense - Playoffs
7 de Setembro 3 x 2 Operario MS
*Campeonato Maranhense - Segundo estágio - Playoffs
Cordino Esporte Clube 1 x 1 Sampaio Corrêa
*Campeonato Piauiense - Segunda fase
Flamengo 1 x 1 Parnahyba
Piauí 0 x 0 4 de Julho Esporte
*Copa do Nordeste - Playoffs
Sport Recife 1 x 2 Santa Cruz
*ESPANHA: LaLiga
Real Sociedad 2 x 1 Granada
Real Madrid 2 x 1 Valencia
Las Palmas 0 x 5 Atl. Madrid
Espanyol 0 x 3 Barcelona
*Campeonato Inglês
Southampton 0 x 0 Hull
Stoke 0 x 0 West Ham
Sunderland 0 x 1 Bournemouth
West Brom 0 x 1 Leicester
Crystal Palace 0 x 2 Burnley
*Liga Alemã
Bremen 2 x 0 Hertha
Darmstadt 3 x 0 Freiburg
Dortmund 0 x 0 Köln
Mainz 1 x 2 Monchengladbach
RB Leipzig 0 x 0 Ingolstadt
Wolfsburg 0 x 6 Bayern
*ARGENTINA: Primeira Divisão
Gimnasia L.P. 0 x 1 San Lorenzo
Huracan 0 x 1 Newells Old Boys
Sarmiento Junin 0 x 4 Colon
Tigre 0 x 1 Banfield
Temperley 3 x 0 Racing Club
Union Santa Fe 0 x 0 Patronato
*FRANÇA: Ligue 1
Monaco 3 x 1 Toulouse
Bastia 1 x 0 Rennes
Guingamp 0 x 2 St. Etienne
Metz 2 x 1 Nancy
Montpellier 0 x 3 Lille
Nantes 1 x 0 Lorient
*INGLATERRA: 2ª Divisão
Barnsley 1 x 1 Burton
Birmingham 2 x 0 Huddersfield
Blackburn 1 x 0 Aston Villa
Derby 3 x 1 Wolves
Fulham 1 x 1 Brentford
Ipswich 0 x 1 Sheffield Wed
Leeds 3 x 3 Norwich
Preston 1 x 1 Rotherham
QPR 2 x 0 Nottingham
Reading 1 x 0 Wigan
Brighton 0 x 1 Bristol City
*ITÁLIA: Série A
Torino 1 x 1 Sampdoria
*PORTUGAL: Primeira Liga
Boavista 1 x 0 Tondela
Nacional 0 x 2 Rio Ave
Benfica 2 x 1 Estoril
Chaves 0 x 2 FC Porto
*JOGOS DE HOJE (30)
*Campeonato Carioca - Playoffs
16:00 Fluminense x Flamengo
*Campeonato Paulista - Playoffs
16:00 Ponte Preta x Corinthians
*Campeonato Alagoano - Playoffs
16:00 CRB x CSA
*Campeonato Catarinense - Playoffs
16:00 Avaí x Chapecoense
*Campeonato Cearense - Playoffs
16:00 Ferroviário x Ceará
*Campeonato Gaúcho - Playoffs
16:00 Internacional x Novo Hamburgo
*Campeonato Goiano - Playoffs
16:00 Vila Nova x Goias
*Campeonato Matogrossense - Playoffs
16:00 Cuiabá Esporte x Sinop
*Campeonato Mineiro - Playoffs
16:00 Cruzeiro x Atlético-MG
*Campeonato Paraense - Primeira Fase - Playoffs
16:00 Remo x Paysandu
*Campeonato Paranaense - Playoffs
11:00 Londrina x Cianorte
16:00 Atlético-PR x Coritiba
*Campeonato Sul-Matogrossense - Playoffs
16:00 Novoperário x Corumbaense
*Campeonato Paraibano - Playoffs
18:30 Treze x Botafogo-PB
*Copa do Nordeste - Playoffs
16:00 Bahia x Vitória
*ESPANHA: LaLiga
Osasuna 2 x 2 La Coruna
11:15 Betis x Alaves
13:30 Eibar x Leganes
15:45 Celta Vigo x Ath. Bilbao
*Campeonato Inglês
Manchester Utd 2 x 2 Swansea
10:05 Everton x Chelsea
10:05 Middlesbrough x Manchester City
12:30 Tottenham x Arsenal
*Liga Alemã
10:30 Augsburg x Hamburger SV
12:30 Hoffenheim x Frankfurt
*ARGENTINA: Primeira Divisão
16:00 Godoy Cruz x San Martin S.J.
17:00 Adiado Atl. Tucuman x River Plate
17:00 Rosario x Aldosivi
19:10 Boca Juniors x Arsenal Sarandi
19:30 Olimpo x Atl. Rafaela
*Campeonato das Nações Africanas - Qualificação
10:30 South Sudan x Somália
*FRANÇA: Ligue 1
10:00 Caen x Marseille
12:00 Dijon x Bordeaux
16:00 Nice x PSG
*ITÁLIA: Série A
AS Roma 1 x 3 Lazio
10:00 Bologna x Udinese
10:00 Cagliari x Pescara
10:00 Crotone x AC Milan
10:00 Empoli x Sassuolo
10:00 Genoa x Chievo
10:00 Palermo x Fiorentina
15:45 Inter x Napoli
*JAPÃO: J-League
Shimizu 0 x 3 Vegalta Sendai
Albirex Niigata 0 x 1 Kashiwa
Iwata 2 x 2 Sapporo
Omiya Ardija 1 x 0 Urawa
Tokyo 1 x 0 Hiroshima
Kashima 2 x 1 Sagan Tosu
Kobe 0 x 1 Kofu
Yokohama M. 0 x 1 G-Osaka
C-Osaka 2 x 0 Kawasaki
*PORTUGAL: Primeira Liga
12:00 Arouca x Moreirense
12:00 Feirense x Maritimo
14:00 Braga x Sporting
16:15 Belenenses x Ferreira
*Campeonato Alagoano - Playoffs
ASA 3 x 0 Murici AL
*Campeonato Brasiliense - Playoffs
Ceilandia 2 x 2 Brasiliense
*Campeonato Sergipano - Playoffs
Confiança 1 x 1 Itabaiana
*Campeonato Sul-Matogrossense - Playoffs
7 de Setembro 3 x 2 Operario MS
*Campeonato Maranhense - Segundo estágio - Playoffs
Cordino Esporte Clube 1 x 1 Sampaio Corrêa
*Campeonato Piauiense - Segunda fase
Flamengo 1 x 1 Parnahyba
Piauí 0 x 0 4 de Julho Esporte
*Copa do Nordeste - Playoffs
Sport Recife 1 x 2 Santa Cruz
*ESPANHA: LaLiga
Real Sociedad 2 x 1 Granada
Real Madrid 2 x 1 Valencia
Las Palmas 0 x 5 Atl. Madrid
Espanyol 0 x 3 Barcelona
*Campeonato Inglês
Southampton 0 x 0 Hull
Stoke 0 x 0 West Ham
Sunderland 0 x 1 Bournemouth
West Brom 0 x 1 Leicester
Crystal Palace 0 x 2 Burnley
*Liga Alemã
Bremen 2 x 0 Hertha
Darmstadt 3 x 0 Freiburg
Dortmund 0 x 0 Köln
Mainz 1 x 2 Monchengladbach
RB Leipzig 0 x 0 Ingolstadt
Wolfsburg 0 x 6 Bayern
*ARGENTINA: Primeira Divisão
Gimnasia L.P. 0 x 1 San Lorenzo
Huracan 0 x 1 Newells Old Boys
Sarmiento Junin 0 x 4 Colon
Tigre 0 x 1 Banfield
Temperley 3 x 0 Racing Club
Union Santa Fe 0 x 0 Patronato
*FRANÇA: Ligue 1
Monaco 3 x 1 Toulouse
Bastia 1 x 0 Rennes
Guingamp 0 x 2 St. Etienne
Metz 2 x 1 Nancy
Montpellier 0 x 3 Lille
Nantes 1 x 0 Lorient
*INGLATERRA: 2ª Divisão
Barnsley 1 x 1 Burton
Birmingham 2 x 0 Huddersfield
Blackburn 1 x 0 Aston Villa
Derby 3 x 1 Wolves
Fulham 1 x 1 Brentford
Ipswich 0 x 1 Sheffield Wed
Leeds 3 x 3 Norwich
Preston 1 x 1 Rotherham
QPR 2 x 0 Nottingham
Reading 1 x 0 Wigan
Brighton 0 x 1 Bristol City
*ITÁLIA: Série A
Torino 1 x 1 Sampdoria
*PORTUGAL: Primeira Liga
Boavista 1 x 0 Tondela
Nacional 0 x 2 Rio Ave
Benfica 2 x 1 Estoril
Chaves 0 x 2 FC Porto
*JOGOS DE HOJE (30)
*Campeonato Carioca - Playoffs
16:00 Fluminense x Flamengo
*Campeonato Paulista - Playoffs
16:00 Ponte Preta x Corinthians
*Campeonato Alagoano - Playoffs
16:00 CRB x CSA
*Campeonato Catarinense - Playoffs
16:00 Avaí x Chapecoense
*Campeonato Cearense - Playoffs
16:00 Ferroviário x Ceará
*Campeonato Gaúcho - Playoffs
16:00 Internacional x Novo Hamburgo
*Campeonato Goiano - Playoffs
16:00 Vila Nova x Goias
*Campeonato Matogrossense - Playoffs
16:00 Cuiabá Esporte x Sinop
*Campeonato Mineiro - Playoffs
16:00 Cruzeiro x Atlético-MG
*Campeonato Paraense - Primeira Fase - Playoffs
16:00 Remo x Paysandu
*Campeonato Paranaense - Playoffs
11:00 Londrina x Cianorte
16:00 Atlético-PR x Coritiba
*Campeonato Sul-Matogrossense - Playoffs
16:00 Novoperário x Corumbaense
*Campeonato Paraibano - Playoffs
18:30 Treze x Botafogo-PB
*Copa do Nordeste - Playoffs
16:00 Bahia x Vitória
*ESPANHA: LaLiga
Osasuna 2 x 2 La Coruna
11:15 Betis x Alaves
13:30 Eibar x Leganes
15:45 Celta Vigo x Ath. Bilbao
*Campeonato Inglês
Manchester Utd 2 x 2 Swansea
10:05 Everton x Chelsea
10:05 Middlesbrough x Manchester City
12:30 Tottenham x Arsenal
*Liga Alemã
10:30 Augsburg x Hamburger SV
12:30 Hoffenheim x Frankfurt
*ARGENTINA: Primeira Divisão
16:00 Godoy Cruz x San Martin S.J.
17:00 Adiado Atl. Tucuman x River Plate
17:00 Rosario x Aldosivi
19:10 Boca Juniors x Arsenal Sarandi
19:30 Olimpo x Atl. Rafaela
*Campeonato das Nações Africanas - Qualificação
10:30 South Sudan x Somália
*FRANÇA: Ligue 1
10:00 Caen x Marseille
12:00 Dijon x Bordeaux
16:00 Nice x PSG
*ITÁLIA: Série A
AS Roma 1 x 3 Lazio
10:00 Bologna x Udinese
10:00 Cagliari x Pescara
10:00 Crotone x AC Milan
10:00 Empoli x Sassuolo
10:00 Genoa x Chievo
10:00 Palermo x Fiorentina
15:45 Inter x Napoli
*JAPÃO: J-League
Shimizu 0 x 3 Vegalta Sendai
Albirex Niigata 0 x 1 Kashiwa
Iwata 2 x 2 Sapporo
Omiya Ardija 1 x 0 Urawa
Tokyo 1 x 0 Hiroshima
Kashima 2 x 1 Sagan Tosu
Kobe 0 x 1 Kofu
Yokohama M. 0 x 1 G-Osaka
C-Osaka 2 x 0 Kawasaki
*PORTUGAL: Primeira Liga
12:00 Arouca x Moreirense
12:00 Feirense x Maritimo
14:00 Braga x Sporting
16:15 Belenenses x Ferreira
*OFERECIMENTO
Nenhum comentário:
Postar um comentário