*RESULTADOS
DOS JOGOS DESTE DOMINGO, 21.03.2021
*Copa do Nordeste – 1ª Fase
Treze 0x2 ABC
CRB 2×1 Botafogo-PB
*Campeonato Carioca – 4ª Rodada
Madureira 1×0 Portuguesa-RJ
Vasco 1×1 Botafogo
*Campeonato Gaúcho – 5ª Rodada
Novo Hamburgo 0x1 Internacional
Caxias 2×1 Esportivo
Pelotas 1×1 São Luiz
*Campeonato Mineiro – 5ª Rodada
URT 3×1 Caldense
América-MG 1×0 Cruzeiro
Tombense 2×2 Patrocinense
*Campeonato Paranaense – 4ª Rodada
Londrina 3x3 Cianorte
Cascavel 0x1 Toledo
*Campeonato Catarinense – 4ª
Rodada
Chapecoense 2×0 Juventus-SC
Brusque 2×0 Avaí
Figueirense 0x0 Criciúma
*Campeonato Pernambucano – 3ª
Rodada
Náutico 3×1 Vera Cruz
*Campeonato Baiano – 6ª Rodada
Atlético-BA 1×0 UNIRB
Doce Mel 1×1 Jacuipense
Fluminense-BA 1×1 Bahia
Vitória da Conquista 1×2 Juazeirense
*Campeonato Alagoano – 5ª Rodada
Murici 0x1 Desportivo Aliança
*Campeonato Matogrossense – 4ª
Rodada
Dom Bosco 1×1 Sorriso
Operário 2×0 Luverdense
*Campeonato Maranhense – 4ª Rodada
Bacabal 2×4 Moto Club
*Campeonato Sergipano – 5ª Rodada
Dorense 2x0 Freipaulistano
Boca Júnior 2×0 América de Pedrinhas
*Campeonato Sul-Mato-Grossense –
4ª Rodada
Dourados 3×2 Águia Negra
Operário-MS 1×0 Aquidauanense
*Campeonato Inglaterra – jogos
atrasados
West Ham 3×3 Arsenal
Aston Villa 0x2 Tottenham
*Copa da Inglaterra – Quartas de
Final
Chelsea 2×0 Sheffield United
Leicester 3×1 Manchester United
*Campeonato Itália – 28ª Rodada
Verona 0x2 Atalanta
Sampdoria 1×0 Torino
Juventus 0x1 Benevento
Udinese 0x1 Lazio
Fiorentina 2×3 Milan
Roma 0x2 Napoli
*Campeonato Espanha – 28ª Rodada
Getafe 1×1 Elche
Villarreal 2×1 Cádiz
Valencia 2×1 Granada
Atlético Madrid 1×0 Alavés
Real Sociedad 1×6 Barcelona
*Campeonato Alemanha – 26ª Rodada
Hoffenheim 1×2 Mainz
Hertha Berlin 3×0 Bayern
Leverkusen
Freiburg 2×0 Augsburg
*Campeonato França – 30ª Rodada
Strasbourg 1×2 Lens
Brest 0x0 Angers
Dijon 0x1 Reims
Montpellier 3×1 Bordeaux
Nantes 1×1 Lorient
Lille 1×2 Nimes
Lyon 2×4 Paris
SG
*Campeonato Portugal – 24ª Rodada
Rio Ave 0x0 Belenenses
Boavista 0x1 Farense
Marítimo 0x4 Famalicao
Braga 0x2 Benfica
*Copa da Argentina – 6ª Rodada
Sarmiento 3×1 Defensa y Justicia
Colón 0x0 Rosario Central
San Lorenzo 1×2 Aldosivi
Boca Juniors 1×2 Talleres
*JOGOS
PROGRAMADOS PARA ESTA SEGUNDA-FEIRA, 22.03.2021
*Campeonato Gaúcho – jogos em atraso
20:00 – São José x Grêmio
22:00 – Ypiranga x Juventude
*Campeonato Matogrossense – 4ª
Rodada
16:30 – Nova Mutum x União Rondonópolis
17:00 – Ação x Cuiabá
*Campeonato Maranhense – 6ª Rodada
18:30 – Imperatriz x Juventude Samas
*Campeonato Amazonense – 3ª Rodada
16:00 – Penarol x Manaus
*Campeonato Piauiense – 5ª Rodada
15:45 – Tiradentes-PI x Flamengo-PI
*Copa da Argentina – 6ª Rodada
19:00 – Arsenal Sarandí x Platense
21:15 – Racing x Argentinos Juniors
Nenhum comentário:
Postar um comentário