*RESULTADOS DOS JOGOS DESTA QUARTA-FEIRA,
28.04.2021
*Copa Libertadores – 2ª Rodada
Defensa y Justicia 3×0 Universitario
Nacional-URU 4×4 Nacional-COL
Cerro Porteño 0x0 La Guaira
River Plate 2×1 Junior Barranquilla
Santa Fé 1×2 Fluminense
Olimpia 2x1 Always Ready
Barcelona-EQU 4x0 The Strongest
*Copa Sul-Americana – 2ª Rodada
Independiente 3×1 Montevidéu City Torque
Athletico 1×0 Metropolitanos
olima 1×1 Talleres
Rosario Central 2×0 San Lorenzo
Melgar 2×0 Aucas
Emelec 3×0 Red Bull Bragantino
*Campeonato Paulista – 9ª Rodada
21:00 – São Caetano 0x1 Ituano
*Campeonato Catarinense – Quartas de Final
Brusque 1×0 Joinville
Juventus-SC 0x1 Marcílio Dias
Avaí 2×1 Próspera
Chapecoense 1×0 Hercílio Luz
*Campeonato Pernambucano – Jogo da 4ª Rodada
Retrô 2×3 Santa Cruz
Salgueiro 2×0 Sete de Setembro
*Campeonato Baiano – Compl. 2ª Rodada
Vitória 2×0 Vitória da Conquista
*Campeonato Potiguar – 7ª Rodada
Força e Luz 2×2 Globo
ASSU 0x6 ABC
América-RN 4×0 Potiguar
*AMÉRICA x GLOBO DECIDEM PRIMEIRO TURNO POTIGUAR 2021
*Campeonato Paraense – 8ª Rodada
Itupiranga 0x0 Independente-PA
Paysandu 1×0 Águia
Tapajós 2×1 Gavião
Paragominas 0x1 Remo
Castanhal 2×0 Carajás
Tuna Luso 5×3 Bragantino-PA
*Campeonato Matogrossense – Quartas de Final
Operário-VG 0x0 Sorriso
Nova Mutum 1×0 Luverdense
20:00 – União x Ação
20:30 – Cuiabá x Dom Bosco
*Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
Brasiliense 2×0 Ceilândia
Luziânia 1×2 Gama
*Campeonato Maranhense – Segunda Fase
Iape x Juventude Samas
*Campeonato Sergipano – 9ª Rodada
Confiança 8×0 Freipaulistano
Lagarto 0x1 Gloriense
*Campeonato Sul-Mato-Grossense – 3ª Rodada
Dourados 3×1 Aquidauanense
Operário-MS 1x0 Costa Rica-MS
*Campeonato Piauiense – Jogo da 8ª Rodada
Flamengo-PI 4×0 Altos
4 de Julho 1×1 Picos
*Campeonato Capixaba – 8ª Rodada
Vilavelhense 3×3 Serra
Vitória-ES 1×2 Estrela do Norte
Rio Branco-VN 2×3 São Mateus
Desportiva 2×1 São Mateus
*Campeonato Paraibano
São Paulo Cristal 0x0 Treze
*Campeonato Rondoniense
Ji-Paraná
1x2 Barcelona-RO
Rondoniense 0x1 Real Ariquemes
Uniao Cacoalense x Guapore
*Campeonato Espanhol
Athletic Bilbao 2×2 Valladolid
Liga dos Campeões – Semifinais
Paris SG 1×2 Manchester City
*Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 4ª Rodada
Real Brasília 1×0 Kindermann
Bahia 0x1 Ferroviária
Cruzeiro 1×2 São José-SP
Internacional 0x4 Corinthians
São Paulo 3×0 Flamengo
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA QUINTA-FEIRA,
29.04.2021
*Copa Libertadores – 2ª Rodada
19:00 – Racing x Sporting Cristal
21:00 – São Paulo x Rentistas
19:00 - Univ. Católica
*Copa Sul-Americana – 2ª Rodada
19:15 – Jorge Wilstermann x Bolívar
19:15 – Sport Huancayo x River Plate-PAR
19:15 – Corinthians x Peñarol
21:30 – Palestino x Atlético-GO
21:30 – Newells Old Boys x Libertad
21:30 – Lanús x Grêmio
21:30 – La Equidad x Arágua
*Campeonato Paulista – 7ª e 9ª Rodada
21:00 – Ponte Preta x Mirassol
22:00 – Palmeiras x Inter de Limeira
22:15 – Ferroviária x Santo André
*Campeonato Potiguar – 7ª Rodada
15:00 – Santa Cruz-RN x Palmeira
*Campeonato Alagoano – 8ª Rodada
16:00 – CSE x Murici
*Campeonato Paraibano – 3ª Rodada
16:00 – Perilima x Botafogo-PB
*Campeonato Maranhense – Segunda Fase – 2ª
Rodada
16:00 – Pinheiro x São José-MA
16:00 – Iape x Juventude Samas
*Campeonato Sul-Mato-Grossense – 3ª Rodada
16:00 – Comercial-MS x União ABC
*Liga Europa – Semifinais
16:00 – Villarreal x Arsenal
16:00 – Manchester United x Roma
*Campeonato da Espanha – 33ª Rodada
14:00 – Barcelona x Granada
*Campeonato de Portugal – 30ª Rodada
16:30 – Marítimo x Braga
Nenhum comentário:
Postar um comentário