*RESULTADOS DOS JOGOS DESTE SÁBADO, 27.08.2022
*Campeonato Brasileiro – Série A – 24ª Rodada
Coritiba 1×0 Avaí
Goiás 2×1 Atlético-GO
Fluminense 1×1 Palmeiras
Ceará 0x0 Athletico
*Campeonato Brasileirão – Série B – 26ª Rodada
Guarani 2×1 Tombense
CRB 0x0 Criciúma
Operário-PR 0x0 CSA
*Campeonato Brasileiro – Série C – Segunda Fase
– 2ª Rodada
Paysandu 0x1 ABC
Mirassol 1×0 Botafogo-SP
*Campeonato Brasileiro – Série D – Quartas de
Final
São Bernardo 2×0 Tocantinópolis
Pouso Alegre 1×0 ASA
*Campeonato da Inglaterra – 4ª Rodada
Southampton 0x1 Manchester United
Manchester City 4×2 Crystal Palace
Liverpool 9×0 Bournemouth
Chelsea 2×1 Leicester
Brighton 1×0 Leeds United
Brentford 1×1 Everton
Arsenal 2×1 Fulham
*Campeonato da Itália – 3ª Rodada
Juventus 1×1 Roma
Cremonese 1×2 Torino
Spezia 2×2 Sassuolo
Milan 2×0 Bologna
*Campeonato da Espanha – 3ª Rodada
Elche 0x1 Real Sociedad
Rayo Vallecano 0x2 Mallorca
Almeria 2×1 Sevilla
*Campeonato da Alemanha – 4ª Rodada
Schalke 1×6 Union Berlin
RB Leipzig 2×0 Wolfsburg
Mainz 0x3 Bayern Leverkusen
Hoffenheim 1×0 Augsburg
Hertha Berlin 0x1 Borussia Dortmund
Bayern Munique 1×1 Borussia Mönchengladbach
*Campeonato da França – 4ª Rodada
Auxerre 1×0 Strasbourg
Lens 2×1 Rennes
*Campeonato de Portugal – 4ª Rodada
Marítimo 0x1 Portimonense
Boavista 0x3 Benfica
Sporting 0x2 Chaves
*Campeonato Feminino A1 – Semifinal
Corinthians 2×1 Palmeiras
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTE DOMINGO,
28.08.2022
*Campeonato Brasileiro – Série A – 24ª Rodada
16:00 – América-MG x Atlético-MG
16:00 – São Paulo x Fortaleza
18:00 – Botafogo x Flamengo
18:00 – Cuiabá x Santos
*Campeonato Brasileiro – Série B – 26ª Rodada
16:00 – Bahia x Vasco
*Campeonato Brasileiro – Série C – Segunda Fase
– 2ª Rodada
17:00 – Figueirense x Vitória
*Campeonato Brasileiro – Série D – Quartas de
Final
16:00 – Amazonas x Portuguesa-RJ
16:00 – América-RN x Caxias
*Campeonato da Inglaterra – 4ª Rodada
Wolverhampton 1x1 Newcastle
Aston Villa 0x1 West Ham
Nottingham Forest 0x2 Tottenham
*Campeonato da Itália – 3ª Rodada
Verona 0x1 Atalanta
Salernitana 4x0 Sampdoria
15:45 – Lecce x Empoli
15:45 – Fiorentina x Napoli
*Campeonato da Espanha – 3ª Rodada
Getafe 2x2 Villarreal
14:30 – Barcelona x Valladolid
17:00 – Espanyol x Real Madrid
*Campeonato da Alemanha – 4ª Rodada
Colônia 0x0 Stuttgart
Werder Bremen 3x4 Ein. Frankfurt
*Campeonato da França – 4ª Rodada
Nantes 3x1 Toulouse
Brest 0x7 Montpellier
Lorient 3x1 Clermont
Nice 0x3 Olympique
Troyes 2x1 Angers
Reims 1x1 Lyon
15:45 – Paris SG x Monaco
*Campeonato de Portugal – 4ª Rodada
Famalicao 1x0 Santa Clara
14:00 – Arouca x Braga
16:30h Rio Ave x Porto
*Campeonato Brasileiro Feminino A1 – Semifinal
– 1º jogo
Internacional 1x1 São Paulo
*Brasileiro Sub 20 - Semifinal
– 1º jogo
15:00h Corinthians x Flamengo
Nenhum comentário:
Postar um comentário