*RESULTADOS DOS JOGOS DESTA QUARTA-FEIRA,
08.02.2023
*Mundial de Clubes – Semifinal
Real Madrid 4 x 1 Al-Ahly
*Copa Libertadores – Primeira Fase
Nacional Potosí 1 x 6 El Nacional
*Copa do Nordeste – 2ª Rodada
Santa Cruz 2 x 2 Fluminense-PI
*Campeonato Paulista – 7ª Rodada
Red Bull Bragantino 2 x 1 São Paulo
Botafogo-SP 2 x 3 Ituano
Guarani 2 x 1 Portuguesa
Santos 1 x 0 São Bento
*Gaúcho – 6ª Rodada
Novo Hamburgo 2 x 0 Brasil de Pelotas
São Luiz 0 x 0 Esportivo
Internacional 2 x 2 Caxias
*Mineiro – 4ª Rodada
Atlético-MG 3 x 0 Democrata-SL
Caldense 0 x 1 Ipatinga
Patrocinense 1 x 2 Tombense
Villa Nova 1 x 1 Democrata-GV
*Paranaense – 8ª Rodada
São Joseense 1 x 1 Aruko
Operário-PR 2 x 0 Rio Branco-PR
Maringá 3 x 0 Azuriz
Cianorte 0 x 1 Athletico-PR
*Catarinense – 6ª Rodada
Barra 4 x 3 Avaí
Brusque 0 x 0 Concórdia
Hercílio Luz 0 x 0 Criciúma
Figueirense 2 x 1 Marcílio Dias
*Goiano – 9ª Rodada
CRAC 3 x 0 Goiânia
Goiás 2 x 0 Goianésia
Atlético-GO 2 x 0 Morrinhos
Anápolis 0 x 0 Aparecidense
*Pernambucano – 8ª Rodada
Caruaru City 2 x 3 Maguary
Porto-PE 0 x 0 Sport
*Baiano – 7ª Rodada
Atlético-BA 1 x 2 Vitória
Jacuipense 3 x 1 Barcelona-BA
Bahia 2 x 1 Bahia de Feira
*Potiguar – 7ª Rodada
Força e Luz 0 x 1 ABC
Potiguar 3 x 1 Santa Cruz-RN
Potyguar 0 x 2 América-RN
*Copa Alagoas – 2ª Rodada
Coruripe 3 x 0 Cruzeiro-AL
*Mato-Grossense – 5ª Rodada
Cuiabá 4 x 1 Operário VG
Sport Sinop 1 x 2 Academia
União Rondonópolis 1 x 0 Cacerense
*Brasiliense – 3ª Rodada
Gama 0 x 1 Real Brasília
Ceilândia 3 x 0 Paranoá
Capital CF 0 x 0 Brasiliense
Brasília 0 x 1 Santa Maria
*Paraibano – 4ª Rodada
Campinense 1 x 1 Nacional de Patos
*Maranhense – 1ª Rodada
Cordino 1 x 4 Sampaio Corrêa
*Amazonense – 4ª Rodada
Manaus 1 x 1 Rio Negro-AM
Manauara 2 x 2 Princesa do Solimões
*Sergipano – 4ª Rodada
Sergipe 1 x 0 Freipaulistano
*Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada
Coxim 1 x 4 Operário-MS
*Campeonato da Inglaterra – 8ª Rodada
Manchester United 2 x 2 Leeds United
Copa da Alemanha – Oitavas de Final
Nuremberg 1 x 1 Fortuna Düsseldorf
Bochum 1 x 2 B. Dortmund
*Taça de Portugal – Quartas de Final
Famalicao 4 x 1 Belenenses SAD
Académico Viseu 0 x 1 Porto
*Copa da França - Oitavas
de final
Lyon 2 x 2 Lille
Toulouse 3 x 1 Reims
Vierzon 0 x 1 Grenoble
Auxerre 2 x 3 Rodez
Paris FC 1 x 1 Annecy
Angers 1 x 1 Nantes
Olympique de Marselha 2 x 1 Paris
Saint-Germain
*Supercopa do Brasil Feminina – Semifinal
Flamengo 3 x 2 Real Brasília
*JOGOS
PROGRAMADOS PARA ESTA QUINTA-FEIRA, 09/02/2023:
Libertadores - Primeira Fase
21:00h Boston River x Zamora
*Paulista - 7ª
Rodada
18:00h Santo André x Água Santa
19:30h Palmeiras x Inter de Limeira
21:30h São Bernardo x Corinthians
*Gaúcho - 6ª
Rodada
19:00h Ypiranga x São José
19:00h Avenida x Aimoré
19:30h Juventude x Grêmio
*Paranaense - 8ª
Rodada
19:15h Foz do Iguaçu x Londrina
*Catarinense - 6ª
Rodada
19:00h Chapecoense x Camboriú
19:00h Atlético Catarinense x Joinville
*Goiano - 9ª
Rodada
19:30h Grêmio Anápolis x Iporá
*Alagoano - 6ª
Rodada
20:00h CRB x CSE
*Paraense
- 2ª Rodada
20:00h Paysandu x Itupiranga
*Matogrossense
- 5ª Rodada
20:00h Mixto x Nova Mutum
*Brasiliense - 3ª
Rodada
15:30h Taguatinga x Samambaia
*Paraibano - 7ª
Rodada
19:00h Queimadense x Sousa
*Maranhense - 2ª
Rodada
19:00h Maranhão x Iape
*Amazonense - 4ª
Rodada
16:30h Nacional-AM x Operário-AM
16:30h Iranduba x Parintins
*Capixaba - 5ª
Rodada
19:00h Atlético Itapemirim x Estrela do Norte
*Potiguar - 7ª
Rodada
15:30h Alecrim x Globo FC
*Portugal
– Liga Bwin - 14ª Rodada
16:00h Estoril x Boavista
*Taça
de Portugal - Quartas de Final
15:30h Casa Pia x Nacional Madeira
17:30h Braga x Benfica
*Copa
da França - nOitavas de final
17:00h Lorient x Lens
*Sul-Americano
Sub-20 - Hexagonal Final – 4ª Rodada
17:00h Equador x Venezuela
19:30h Uruguai x Paraguai
22:00h Colômbia x Brasil
*Supercopa
do Brasil Feminina - Semifinal - 16:20h Corinthians x Internacional
*Campeonato
Saudita - 16ª Rodada
14:30h Al-Wehda x Al-Nassr
Nenhum comentário:
Postar um comentário