*BRASIL: Primeira Liga - Playoffs
Internacional 0 x 1 Atlético-MG
Londrina 2 x 0 Fluminense
Cruzeiro 2 x 0 Grêmio
Após Pênaltis Flamengo 4 x 5 (1 x 1) Paraná
*CLASSIFICADOS SEMIFINAIS: LONDRINA, CRUZEIRO, ATLÉTICO MG E PARANÁ.
*Campeonato Brasileiro Sub-20 - 2ª fase - 3ª rodada
Atlético PR 1 x 0 Coritiba
São Paulo 2 x 0 Chapecoense
*ESPANHA: Copa do Rei da Espanha
CD Calahorra 1 x 0 R. Union
Badalona 1 x 3 (2 x 2) Elche
Pena 1 x 2 Mirandes
G. Segoviana 2 x 0 Pontevedra
Leioa 2 x 1 Santander
Torrelavega 0 x 3 SCD Durango
Lleida 1 x 0 Melilla
Murcia 3 x 1 Cacereno
Após Pênaltis Olimpic Xativa 4 x 5 (1
- 1) Olot
Ponferradina 2 x 0 Rapido de Bouzas
UD Logrones 4 x 0 Real Avilés
Antequera 2 x 0 Arcos CF
Rayo Majadahonda 0 x 1 Union Adarve
Lorca Deportiva 3 x 1 Villanovense
Após Prorrogação Cartagena 2 x 1 (1 x
1) UCAM Murcia
Após Prorrogação San Fernando 1 x 2
(1 x 1) Marbella
*MUNDO: Amistoso Interclubes
Basel (Sui) 6 x 1 Wohlen (Sui)
Heerenveen (Ned) 2 x 0 Zwolle (Ned)
Al Sharjah (Uae) 3 x 0 Busaiteen (Bah)
Pro Patria (Ita) 2 x 0 Inter U19
(Ita)
Aris (Cyp) 3 x 2 Paralimni (Cyp)
Ermis (Cyp) 2 x 0 AEL Limassol (Cyp)
Monchengladbach (Ger) 2 x 1 Duisburg (Ger)
Al Riyadh (Sau) 1 x 0 Al-Faysaly (Sau)
Al-Gharafa (Qat) 4 x 0 Al Mesaimeer (Qat)
Al-Qadisiya (Sau) 5 x 1 Al Nahda
(Oma)
Donaufeld Wien (Aut) 1 x 7 Admira (Aut)
Meerbusch (Ger) 2 x 7 Dusseldorf (Ger)
NTSV Strand 08 (Ger) 0 x 7 Hamburger SV (Ger)
Offenbach (Ger) 1 x 4 Bayern (Ger)
SC Imst (Aut) 1 x 5 Innsbruck (Aut)
TV Herkenrath (Ger) 2 x 7 Köln (Ger)
SV Oberwart (Aut) 1 x 10 Rapid Vienna (Aut)
Uster (Sui) 0 x 5 Zurich (Sui)
Guadalajara (Esp) 1 x 3 Leganes (Esp)
Massese (Ita) 2 x 5 Genoa (Ita)
RSD Alcala (Esp) 0 x 1 Atlético de
Madri B (Esp)
Após Pênaltis Valladolid (Esp) 4 x 5
(0 - 0) Ferreira (Por)
Zurich (Sui) 2 x 0 Winterthur (Sui)
A. Lima (Per) 0 x 3 Delfin (Ecu)
*JOGOS DE HOJE (31)
*AMÉRICA DO SUL: Copa do Mundo -
Qualificação
18:00 Venezuela x Colombia
19:30 Chile x Paraguai
20:00 Uruguai x Argentina
21:45 Brasil x Equador
23:15 Peru x Bolivia
*ÁFRICA: Copa do Mundo - Qualificação
- Terceira fase
10:00 Uganda x Egipto
14:00 Guiné x Libia
*ÁSIA: Copa do Mundo - Qualificação -
Terceira fase
ANDAMENTO Japão 2 x 0 Austrália
09:00 “ China 0 x 0 Uzbequistão
09:00 “ Coreia do Sul 0 x 0 Irão
09:00 “ Siria 1 x 0 Qatar
09:00 “ Tailândia 0 x 0 Iraque
*EUROPA: Copa do Mundo - Qualificação
15:45 Bélgica x Gibraltar
15:45 Bulgaria x Suécia
15:45 Chipre x Bósnia e Herzegovina
15:45 França x Países Baixos
15:45 Grécia x Estónia
15:45 Hungria x Letónia
15:45 Luxemburgo x Bielorussia
15:45 Portugal x Ilhas Faroe
15:45 Suiça x Andorra
*ESPANHA: Copa do Rei da Espanha
15:45 CF Talavera x Toledo
*MUNDO: Amistoso Interclubes
08:00 52 Viking (Nor) 0 x 0 Sogndal (Nor)
09:00 3 Kiel (Ger) 0 x 0 Hamburger SV II (Ger)
09:30 Stuttgart (Ger) x Ingolstadt (Ger)
10:00 Leverkusen (Ger) x Bochum (Ger)
10:30 Wolfsburg (Ger) x Aue (Ger)
12:00 Brann (Nor) x Haugesund (Nor)
12:00 DVTK (Hun) x Dun. Streda (Svk)
12:00 Friedrichshagener SV (Ger) x Hoffenheim (Ger)
12:00 Skawinka Skawina (Pol) x Wisla (Pol)
12:30 Cagliari (Ita) x Tortoli (Ita)
12:30 Neustadt (Aut) x Haladas (Hun)
13:00 Freiburg (Ger) x St. Gallen (Sui)
13:00 Hannover (Ger) x Arminia Hannover (Ger)
13:00 Monaco (Fra) x Nimes (Fra)
14:00 Gutersloh (Ger) x Schalke (Ger)
14:00 KVV Quick 20 (Ned) x Heracles (Ned)
15:30 Agropoli (Ita) x Salernitana
(Ita)
*OFERECIMENTO
Nenhum comentário:
Postar um comentário