*RESULTADOS DOS
JOGOS DESTA QUINTA-FEIRA, 26.11.2020
*Copa Libertadores – Oitavas de Finais
Guaraní-PAR 0x2 Grêmio
*Copa
Sul-Americana – Oitavas de Finais
River Plate-URU 1×2 Universidad Católica
Junior Barranquilla 2×1 Unión La Calera
Defensa y Justicia 1×1 Vasco
*Brasileiro Série
A – 23ª Rodada
Fortaleza 1×1 Goiás
*Brasileiro Série
B – 24ª Rodada
Figueirense 0x0 Botafogo-SP
*Brasileirão
Sub-20
Atlético-MG U20 2 x 1 Flamengo
U20
*Liga Europa – 4ª
Rodada
AEK 0x3 Zorya
Wolfsberger 0x3 Dinamo Zagreb
Sparta Praga 4×1 Celtic
Molde 0x3 Arsenal
Braga 3×3 Leicester
CSKA Moscou 0x0 Feyenoord
CSKA Sófia 0x1 Young Boys
Gent 0x2 Estrela Vermelha
LASK Linz 0x2 Antwerp
Liberec 0x2 Hoffenheim
Lille 1×1 Milan
M. Tel Aviv 1×1 Villarreal
Qarabag 2×3 Sivasspor
Napoli 2×0 Rijeka
Nice 1×3 Slavia Praga
PSV Eindhoven 3×2 PAOK
Rangers 2×2 Benfica
Standard Liege 2×1 Lech Poznan
Tottenham 4×0 Ludogorets
Bayern Leverkusen 4×1 H. Beer Sheva
Granada 2×1 Omonia Nicosia
Dundalk 1×3 Rapid Viena
CFR Cluj 0x2 Roma
AZ Alkmaar 0x0 Real Sociedad
*JOGOS PROGRAMADOS
PARA ESTA SEXTA-FEIRA, 27.11.2020
*Brasileiro Série B – 24ª Rodada
19:15 – Sampaio Corrêa x Brasil de Pelotas
19:15 – Oeste x América-MG
19:15 – Operário-PR x Paraná
21:30 – Cruzeiro x Confiança
22:30 – Cuiabá x Avaí
*Brasileiro Série
C – 17ª Rodada
20:00 – Paysandu x Botafogo-PB
*Brasileiro Série
D – 14ª Rodada
15:00 – Globo x Atlético-PB
15:00 – Campinense x América-RN
15:00 – Freipaulistano x Potiguar
15:00 – Floresta x Afogados
15:00 – Salgueiro x Guarany-S
15:00 – ABC x Itabaiana
15:00 – Central x Jaciobá
15:00 – Coruripe x Vitória da Conquista
16:00 – Bahia de Feira x Tupynambás
16:00 – Palmas x Villa Nova
16:00 – Gama x Atlético-BA
16:00 – Caldense x Brasiliense
*Campeonato da
Inglaterra – 10ª Rodada
17:00 – Crystal Palace x Newcastle
*Campeonato da
Espanha – 11ª Rodada
17:00 – Valladolid x Levante
*Campeonato da
Alemanha – 9ª Rodada
16:30 – Wolfsburg x Werder Bremen
*Campeonato da
França – 12ª Rodada
17:00 – Strasbourg x Rennes
*Campeonato de
Portugal – 8ª Rodada
17:30 – Tondela x Vitória de Guimarães
*Copa da Liga
Argentina – 5ª Rodada
17:10 – Huracán x Patronato
19:20 – Godoy Cruz x Banfield
21:30 – Vélez Sarsfield x Gimnasia La Plata
Nenhum comentário:
Postar um comentário