*RESULTADOS DOS JOGOS DESTA SEXTA-FEIRA,
18.12.2020
*Brasileiro Série B – 30ª Rodada
Oeste 2×1 Vitória
Juventude 1×0 CSA
Avaí 1×1 Cruzeiro
Cuiabá 2×0 Operário-PR
*Campeonato Espanhol – La Liga – 14ª Rodada
Athletic Bilbao 2×0 Huesca
*Campeonato Alemão – Bundesliga – 13ª Rodada
Union Berlin 2×1 Borussia Dortmund
*Campeonato Português – 10ª Rodada
Portimonense 0x0 Famalicão
*Copa da Liga da Argentina
Arsenal Sarandí 0x1 Argentinos Juniors
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTE SÁBADO, 19.12.2020
*Brasileiro Série A – 26ª Rodada
19:00 – Sport x Grêmio
21:00 – Coritiba x Botafogo
21:00 – Internacional x Palmeiras
*Brasileiro Série B – 30ª Rodada
16:30 – Náutico x Sampaio Corrêa
19:00 – Confiança x Ponte Preta
*Brasileiro Série C – Segunda Fase – 2ª Rodada
17:00 – Santa Cruz x Vila Nova
*Brasileiro Série D – Oitavas de Final
16:00 – Marcílio Dias x Goianésia
16:00 – Goiânia x Novorizontino
*Campeonato Piauiense – Final – 1º Jogo
16:00 – 4 de Julho x Picos
*Campeonato Roraimense – 5ª Rodada
20:00 – Atlético Roraima x São Raimundo-RR
*Campeonato Inglês – Premier League – 14ª
Rodada
Encerrado – Crystal Palace 0x7 Liverpool
12:00 – Southampton x Manchester City
14:30 – Everton x Arsenal
17:00 – Newcastle x Fulham
*Campeonato Italiano – Série A – 13ª Rodada
11:00 – Fiorentina x Verona
14:00 – Sampdoria x Crotone
16:45 – Parma x Juventus
*Campeonato Espanhol – La Liga – 14ª Rodada
Encerrado – Atlético Madrid 3x1 Elche
12:15 – Barcelona x Valencia
14:30 – Osasuna x Villarreal
14:30 – Levante x Real Sociedad
17:00 – Sevilla x Valladolid
*Campeonato Alemão – Bundesliga – 13ª Rodada
11:30 – Augsburg x Eintracht Frankfurt
11:30 – RB Leipzig x Colônia
11:30 – Borussia Mönchengladbach x Hoffenheim
11:30 – Mainz x Werder Bremen
11:30 – Schalke x A. Bielefeld
14:30 – Bayern Leverkusen x Bayern Munique
*Campeonato Francês – Ligue 1 – 16ª Rodada
13:00
– Metz x Lens
15:00 – Olympique x Reims
17:00 – Nice x Lyon
*Campeonato Português – 10ª Rodada
12:00 – Marítimo x Belenenses
15:00 – Tondela x Moreirense
17:30 – Sporting x Farense
*Copa da Liga Argentina
17:10 – Godoy Cruz x Newells Old Boys
17:10 – Patronato x Aldosivi
19:20 – San Lorenzo x Colón
21:30 – Talleres x Atlético Tucumán
Nenhum comentário:
Postar um comentário