*RESULTADOS DOS JOGOS DESTE DOMINGO, 06.12.2020
*Brasileiro Série A – 26ª rodada
Grêmio 4×0 Vasco
São Paulo 1×0 Sport
Atlético-MG 2×2 Internacional
*CLASSIFICAÇÃO | PG | JG | VI | SG | |
1 | 47 | 23 | 13 | 18 | |
2 | 43 | 24 | 13 | 12 | |
3 | 42 | 23 | 12 | 7 | |
4 | 40 | 23 | 10 | 12 | |
5 | 39 | 24 | 11 | 8 | |
6 | 38 | 24 | 10 | 11 | |
7 | 38 | 23 | 10 | 10 | |
8 | 38 | 24 | 10 | 7 | |
9 | 32 | 24 | 8 | 0 | |
10 | 30 | 24 | 7 | 2 | |
11 | 30 | 24 | 7 | -4 | |
12 | 28 | 24 | 8 | -7 | |
13 | 28 | 24 | 8 | -10 | |
14 | 28 | 24 | 6 | 1 | |
15 | 28 | 23 | 6 | -7 | |
16 | 25 | 24 | 7 | -13 | |
17 | 24 | 23 | 6 | -11 | |
18 | 21 | 24 | 5 | -12 | |
19 | 20 | 23 | 3 | -8 | |
20 | 16 | 23 | 3 | -16 |
*Brasileiro Série B – 26ª Rodada
Figueirense 2×0 Náutico
*Brasileiro Série D – Segunda Fase
Coruripe 1×0 América-RN
Globo 2×1 ABC
Cabofriense 1×1 São Luiz
Real Noroeste 1×1 Brasiliense
Moto Club 2×2 Fast
Vitória da Conquista 4×3 Salgueiro
Goianésia 2×2 Gama
Tupynambás 1×1 Aparecidense
Galvez 0x0 Ríver
*Campeonato Pernambucano A2 – Hexagonal Final – 3ª Rodada
Vera Cruz 0x1 Íbis
Centro Limoeirense 1×0 Porto-PE
Sete de Setembro-PE 1×0 Ypiranga-PE
*Campeonato Matogrossense – Playoffs
Luverdense
0 x 2 Cuiabá Esporte
*Campeonato Sul-Matogrossense – Playoffs
Chapadão 1 x 0 Águia Negra
Adiado: Operario MS x Aquidauanense
*Copa Paulista – Playoffs
Portuguesa
Santista 0 x 2 São Bernardo
Água Santa 0 x 1 Portuguesa
Ferroviária 0 x 1 Marília
*Brasileirão Sub-20
Bahia U20 0 x 2 Goiás U20
Ceará U20 1 x 2 São Paulo U20
Flamengo U20 1 x 2 Vitória U20
Grêmio U20 5 x 2 Cruzeiro U20
Corinthians U20 1 x 2 Internacional U20
Santos U20 2 x 0 Palmeiras U20
*Brasileirão Feminino – Playoffs
Corinthians F 4 x 2 Kindermann F
*CORINTHIANS CAMPEÃ
*Brasileirão Feminino A2 – Playoffs
Fortaleza
F 0 x 0 Bahia F
Juventus F 2 x 4 Napoli F Real
Brasilia F 2 x 0 Tiradentes F
*Campeonato Baiano – Série B – Final
UNIRB 0(4×2)0 Colo Colo (UNIRB campeão)
*UNIRB NA SÉRIE A DO BAIANÃO 2021
*Campeonato Inglês – 11ª Rodada
West Brom 1×5 Crystal Palace
Sheffield United 1×2 Leicester
Tottenham 2×0 Arsenal
Liverpool 4×0 Wolverhampton
*Campeonato Italiano – 10ª Rodada
Verona 1×1 Cagliari
Roma 0x0 Sassuolo
Parma 0x0 Benevento
Udinese x Atalanta (ADIADO)
Crotone 0x4 Napoli
Sampdoria 1×2Milan
*Campeonato Espanhol – 12ª Rodada
Granada 3×3 Huesca
Osasuna 0x2 Betis
Villarreal 0x0 Elche
Alavés 0x0 Real Sociedad
*Campeonato Alemão – 10ª Rodada
Werder Bremen 1×2 Stuttgart
Schalke 0x3 Bayern Leverkusen
*Campeonato Francês – 13ª Rodada
Lille 2×1 Monaco
Nantes 0x4 Strasbourg
Dijon 0x0 Saint-Etienne
Bordeaux 1×0 Brest
Angers 2×0 Lorient
Reims 0x0 Nice
Metz 1×3 Lyon
*Campeonato Português – 9ª Rodada
Nacional Madeira 1×3 Santa Clara
Rio Ave 0x0 Boavista
Belenenses 2×1 Braga
Benfica 2×1 Paços Ferreira
*Copa da Liga Argentina – 6ª Rodada
Independiente 1×0 Defensa y Justicia
Talleres 0x0 Boca Juniors
Newells Old Boys 3×1 Lanús
*JOGOS
PROGRAMADOS PARA ESTA SEGUNDA-FEIRA, 12/10/2020:
*Série A
Atlético/GO x Goiás
*Série B - 16ª Rodada
20:00h Náutico x Ponte Preta
*Série C - 10ª Rodada
20:00h Vila Nova x Manaus
*Paulista
A2 – Final
17:00h São Caetano x São Bento
*Campeonato Piauiense
16:00 - Piauí x Flamengo
16:00 - Picos x Parnahyba
*Brasileirão
Sub-20
15:00
- Vasco U20 x América-MG U20
15:30 - Chapecoense U20 x Athletico-PR U20
15:45 - Atlético-MG U20 x Fluminense U20
Nenhum comentário:
Postar um comentário