*RESULTADOS DOS JOGOS DESTA
SEXTA-FEIRA, 15.01.2021
*Brasileiro Série A – 30ª Rodada
Palmeiras 1×1 Grêmio
CLASSIFICAÇÃO | PG | JG | VI | SG | |
1 | 56 | 29 | 16 | 22 | |
2 | 53 | 29 | 15 | 18 | |
3 | 50 | 28 | 15 | 12 | |
4 | 50 | 29 | 12 | 14 | |
5 | 49 | 28 | 14 | 8 | |
6 | 48 | 28 | 13 | 13 | |
7 | 43 | 29 | 12 | 2 | |
8 | 42 | 28 | 11 | 5 | |
9 | 42 | 28 | 11 | 4 | |
10 | 39 | 29 | 10 | 1 | |
11 | 38 | 29 | 11 | -2 | |
12 | 36 | 29 | 8 | -7 | |
13 | 35 | 29 | 8 | 2 | |
14 | 32 | 29 | 9 | -13 | |
15 | 32 | 28 | 8 | -10 | |
16 | 32 | 29 | 7 | -2 | |
17 | 29 | 29 | 8 | -16 | |
18 | 26 | 29 | 6 | -15 | |
19 | 23 | 29 | 4 | -19 | |
20 | 22 | 29 | 5 | -17 |
*Brasileiro Série B – 35ª
Rodada
Figueirense 3×0 Brasil de Pelotas
Sampaio Corrêa 2×1 Paraná
América-MG 1×1 Botafogo-SP
*Campeonato da Itália – 18ª
Rodada
Lazio 3×0 Roma
*Campeonato da Alemanha – 16ª
Rodada
Union Berlin 1×0 Bayern Leverkusen
*Campeonato da França – 20ª
Rodada
Montpellier 2×3 Monaco
*Campeonato de Portugal – 14ª
Rodada
Sporting 1×1 Rio Ave
Porto 1×1 Benfica
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTE
SÁBADO, 16.01.2021
*Copa Sul-Americana – Semifinal
20:30 – Defensa y Justicia x Coquimbo Unido
*Brasileiro Série A – 30ª
Rodada
19:00 – Fluminense x Sport
21:00 – Vasco x Coritiba
*Brasileiro Série B – 35ª
Rodada
16:30 – CSA x Avaí
19:00 – Juventude x Cruzeiro
21:00 – Oeste x Confiança
*Brasileiro Série C – Segunda
Fase – 6ª Rodada
17:00 – Remo x Londrina
17:00 – Ypiranga x Paysandu
*Brasileiro Série D –
Semifinais
18:00 – Floresta x Novorizontino
*Campeonato Carioca – 1ª
Rodada
15:00 – América-RJ x S. Corrêa-RJ
15:00 – Nova Iguaçu x Friburguense
15:00 – Americano x Cabofriense
*Campeonato da Inglaterra –
19ª Rodada
Wolverhampton 2x3 West Brom
12:00 – Leeds United x Brighton
12:00 – West Ham x Burnley
14:30 – Fulham x Chelsea
17:00 – Leicester x Southampton
*Campeonato da Itália – 18ª
Rodada
11:00 – Bologna x Verona
14:00 – Torino x Spezia
16:45 – Sampdoria x Udinese
*Campeonato da Alemanha – 16ª
Rodada
11:30 – Colônia x Hertha Berlin
11:30 – Borussia Dortmund x Mainz
11:30 – Wolfsburg x RB Leipzig
11:30 – Werder Bremen x Augsburg
11:30 – Hoffenheim x A. Bielefeld
14:30 – Stuttgart x Borussia Mönchengladbach
*Campeonato da França – 20ª
Rodada
13:00 – Olympique x Nimes
17:00 – Angers x Paris SG
*Campeonato de Portugal – 14ª
Rodada
12:30 – Paços Ferreira x Braga
15:00 – Vitória de Guimarães x Farense
17:30 – Tondela x Boavista
Nenhum comentário:
Postar um comentário