*RESULTADOS DOS JOGOS DESTA
SEXTA-FEIRA, 19.02.2021
*Campeonato Brasileiro Série A – 34ª Rodada
São Paulo 1x1 Palmeiras
*Campeonato Amazonense – 2ª
Rodada
Penarol 0x0 Nacional-AM
*Campeonato Inglês – 25ª Rodada
Wolverhampton 1x0 Leeds United
*Campeonato Italiano – 23ª Rodada
Fiorentina 3x0 Spezia
Cagliari 0x1 Torino
*Campeonato Espanhol – 24ª Rodada
Betis 1x0 Getafe
*Campeonato Alemão – 22ª Rodada
A. Bielefeld 0x3 Wolfsburg
*Campeonato Francês – 26ª Rodada
Brest 2x3 Lyon
*Campeonato Português – 20ª
Rodada
Boavista 1x0 Moreirense
*Copa da Argentina – 2ª Rodada
Gimnasia La Plata 3x0 Talleres
Arsenal Sarandí 0x2 Banfield
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTE
SÁBADO, 20.02.2021
*Campeonato Brasileiro Série A – 37ª Rodada
18:30 – Coritiba x Ceará
21:00 – Fortaleza x Bahia
*Campeonato Carioca – 10ª Rodada
15:30 – América-RJ x Americano
15:30 – Nova Iguaçu x Cabofriense
15:30 – Sampaio Corrêa-RJ x Friburguense
*Campeonato Cearense – 1ª Rodada
15:30 – Atlético Cearense x Ferroviário
15:30 – Crato x Icasa
*Campeonato Alagoano – 1ª Rodada
17:00 – ASA x Jaciobá
17:00 – CEO x Desportivo Aliança
17:00 – CSA x Murici
17:00 – Coruripe x CRB
*Campeonato Brasiliense – 1ª
Rodada
15:30 – Gama x Capital CF
15:30 – Real Brasília x Ceilândia
*Campeonato Maranhense – 1ª
Rodada
15:30 – Bacabal x Sampaio Corrêa
17:30 – Pinheiro x São José-MA
*Campeonato Amazonense – 2ª
Rodada
16:30 – Manaus x Amazonas
*Campeonato Sergipano – 1ª Rodada
16:00 – Confiança x Gloriense
16:00 – Lagarto x América de Pedrinhas
*Campeonato Piauiense – 1ª Rodada
16:00 – Parnahyba x Picos
*Tocantinense
20:15 - NC
Paraíso x Capital
*Campeonato Inglês – 25ª Rodada
09:30 – Southampton x Chelsea
12:00 – Burnley x West Brom
14:30 – Liverpool x Everton
17:00 – Fulham x Sheffield United
*Campeonato Italiano – 23ª Rodada
11:00 – Lazio x Sampdoria
14:00 – Genoa x Verona
16:45 – Sassuolo x Bologna
*Campeonato Espanhol – 24ª Rodada
10:00 – Elche x Eibar
12:15 – Atlético Madrid x Levante
14:30 – Valencia x Celta
17:00 – Valladolid x Real Madrid
*Campeonato Alemão – 22ª Rodada
11:30 – Eintracht Frankfurt x Bayern
11:30 – Colônia x Stuttgart
11:30 – Borussia Mönchengladbach x Mainz
11:30 – Freiburg x Union Berlin
14:30 – Schalke x Borussia Dortmund
*Campeonato Francês – 26ª Rodada
09:00 – Saint-Etienne x Reims
13:00 – Nantes x Olympique
*Campeonato Português – 20ª
Rodada
12:30 – Belenenses x Nacional Madeira
14:30 – Gil Vicente x Santa Clara
17:30 – Sporting x Portimonense
*Copa Argentina – 2ª Rodada
17:10 – Lanús x Defensa y Justicia
17:10 – Godoy Cruz x Estudiantes
19:20 – Racing x Aldosivi
21:30 – River Plate x Rosario Central
Nenhum comentário:
Postar um comentário