*RESULTADOS
DOS JOGOS DESTE SÁBADO, 20.02.2021
*Campeonato Brasileiro Série A – 37ª Rodada
Coritiba 0x2 Ceará
Fortaleza 0x4 Bahia
*Recopa
Mineira – decisão
Tombense* 2×0 Uberlândia
*Campeão
*Campeonato
Carioca – 10ª Rodada
América-RJ 3×1 Americano
Nova Iguaçu 1×1 Cabofriense
Sampaio Corrêa-RJ 1×0 Friburguense
*Campeonato
Cearense – 1ª Rodada
Atlético Cearense 1×1 Ferroviário
Crato 1×1 Icasa
*Campeonato
Alagoano – 1ª Rodada
CSA 0x3 Murici
Coruripe 0x3 CRB
*Campeonato
Brasiliense – 1ª Rodada
Gama 0x1 Capital CF
Real Brasília 1×2 Ceilândia
*Campeonato
Maranhense – 1ª Rodada
Bacabal 0x4 Sampaio Corrêa
Pinheiro 1×0 São José-MA
*Campeonato
Sergipano – 1ª Rodada
Confiança 2×1 Gloriense
Lagarto 3×0 América de Pedrinhas
*Campeonato
Piauiense – 1ª Rodada
Parnahyba 1×0 Picos
*Campeonato
Tocantinense
Nova Conquista x Capital
FC
*Campeonato
Inglês – 25ª Rodada
Southampton 1×1 Chelsea
Burnley 0x0 West Brom
Liverpool 0x2 Everton
Fulham 1×0 Sheffield United
*Campeonato
Italiano – 23ª Rodada
Lazio 1×0 Sampdoria
Genoa 2×2 Verona
Sassuolo 1×1 Bologna
*Campeonato
Espanhol – 24ª Rodada
Elche 1×0 Eibar
Atlético Madrid 0x2 Levante
Valencia 2×0 Celta
Valladolid 0x1 Real Madrid
*Campeonato
Alemão – 22ª Rodada
Eintracht Frankfurt 2×1 Bayern Munique
Colônia 0x1 Stuttgart
Borussia Mönchengladbach 1×2 Mainz
Freiburg 0x1 Union Berlin
Schalke 0x4 Borussia Dortmund
*Campeonato
Francês – 26ª Rodada
Saint-Etienne 1×1 Reims
Nantes 1×1 Olympique
*Campeonato
Português – 20ª Rodada
Belenenses 2×1 Nacional Madeira
Gil Vicente 1×0 Santa Clara
Sporting 2×0 Portimonense
*Copa
Argentina – 2ª Rodada
Lanús 2×1 Defensa y Justicia
Godoy Cruz 0x2 Estudiantes
Racing 2×2 Aldosivi
River Plate 3×0 Rosario Central
*JOGOS
PROGRAMADOS PARA ESTE DOMINGO, 21.02.2021
*Campeonato Brasileiro Série A – 37ª Rodada
16:00 – Sport x Atlético-MG
16:00 – Corinthians x Vasco
16:00 – Flamengo x Internacional
18:15 – Grêmio x Athletico
18:15 – Santos x Fluminense
20:30 – Goiás x Bragantino
*Copa Verde
– Final – 1º Jogo
15:30 – Brasiliense x Remo
*Recopa
Catarinense – Jogo Único
19:00 – Chapecoense x Joinville
*Campeonato
Baiano – 1ª Rodada
16:00 – Bahia x Juazeirense
16:00 – Fluminense-BA x Atlético-BA
16:00 – Bahia de Feira x Jacuipense
*Campeonato
Alagoano – 1ª Rodada
16:00h ASA x Jaciobá
20:00h CEO x Desportivo Aliança
*Campeonato
Brasiliense – 1ª Rodada
15:30 – Unaí x Formosa
15:30 – Samambaia x Sobradinho
*Campeonato
Maranhense – 1ª Rodada
15:30 – Juventude Samas x Iape
17:30 – Moto Club x Imperatriz
*Campeonato
Amazonense – 2ª Rodada
16:30 – Manaus x Amazonas
16:30 – Iranduba x S. Raimundo-AM
*Campeonato
Piauiense – 1ª Rodada
4 de Julho 1x2 Fluminense-PI
15:45 – Altos x Flamengo-PI
*Campeonato
Tocantinense – 1ª Rodada
16:00 – Araguacema x Gurupi
16:00 – Tocantinópolis x Tocantins
16:00 – Palmas x Interporto
*Supercopa Sub 20
20:00
- Atlético-MG S20 x Vasco S20
*Campeonato
da Inglaterra – 25ª Rodada
West Ham 2x1 Tottenham
11:00 – Aston Villa x Leicester
13:30 – Arsenal x Manchester City
16:00 – Manchester United x Newcastle
*Campeonato
da Itália – 23ª Rodada
Parma 2x2 Udinese
11:00 – Milan x Internazionale
14:00 – Atalanta x Napoli
16:45 – Benevento x Roma
*Campeonato
da Espanha – 24ª Rodada
Barcelona 1x1 Cádiz
12:15 – Real Sociedad x Alavés
14:30 – Huesca x Granada
17:00 – Athletic Bilbao x Villarreal
*Campeonato
da Alemanha – 22ª Rodada
Augsburg 1x1 Bayern Leverkusen
11:30 – Hertha Berlin x RB Leipzig
14:00 – Hoffenheim x Werder Bremen
*Campeonato
da França – 26ª Rodada
Montpellier 2x1 Rennes
11:00 – Strasbourg x Angers
11:00 – Nimes x Bordeaux
11:00 – Nice x Metz
11:00 – Lens x Dijon
13:00 – Lorient x Lille
17:00 – Paris SG x Monaco
*Campeonato
de Portugal – 20ª Rodada
12:00 – Rio Ave x Famalicao
12:00 – Paços Ferreira x Vitoria de Guimarães
15:00 – Braga x Tondela
17:15 – Farense x Benfica
*Copa da
Argentina – 2ª Rodada
17:10 – Argentinos Juniors x Platense
17:10 – Sarmiento x Vélez Sarsfield
19:20 – Patronato x Independiente
21:30 – Newells Old Boys x Boca Juniors
*Torneio
She Believes Cup
17:00 – EUA x Brasil
20:00 – Argentina x Canadá
Nenhum comentário:
Postar um comentário