*RESULTADOS DOS JOGOS DESTA TERÇA-FEIRA,
20.04.2021
*Copa Libertadores – 1ª Rodada
Santos 0x2 Barcelona-EQU
Deportivo Tachira 3×2 Olimpia
Argentinos Juniors 2×0 Nacional-URU
Always Ready 2×0 Internacional
Vélez Sarsfield 2×3 Flamengo
Sporting Cristal 0x3 São Paulo
*Copa Sul-Americana – 1ª Rodada
Metropolitanos 2×3 Melgar
Atlético-GO 0x0 Newells Old Boys
Aucas 0x1 Athletico
12 de Octubre 1×0 Rosario Central
*Campeonato Paulista
Novorizontino 2×0 Santo André
Ferroviária 1×2 Guarani
*Campeonato Gaúcho – 10ª Rodada
Caxias 2×2 Ypiranga
*Campeonato Alagoano – 7ª Rodada
Desportivo Aliança 0x0 CSA
*Campeonato Brasiliense – 3ª Rodada
Taguatinga 0x1 Gama
Unaí 0x1 Luziânia
*Campeonato Paraense – 7ª Rodada
Independente-PA 0x1 Paysandu
Gavião 1x6 Tuna Luso
*Campeonato da Inglaterra – 32ª Rodada
Chelsea 0x0 Brighton
*Campeonato da Itália – 32ª Rodada
Verona 1×2 Fiorentina
*Campeonato da Alemanha – 30ª Rodada
Colônia 2×1 RB Leipzig
Bayern Munique 2×0 Bayern Leverkusen
A. Bielefeld 1×0 Schalke
Eintracht Frankfurt 2×0 Augsburg
*Copa da França – Quartas de Final
GFA 74 2×0 Toulouse
Canet Roussillon 1×2 Montpellier
*Campeonato de Portugal – 28ª Rodada
Paços de Ferreira 0x2 Farense
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA QUARTA-FEIRA,
21.04.2021
*Copa Libertadores – 1ª Rodada
19:00 – The Strongest x Boca Juniors
19:00 – La Guaira x Atlético-MG
21:00 – Universitario x Palmeiras
21:00 – Rentistas x Racing
21:00 – Ind. Del Valle x Defensa y Justicia
23:00 – Unión La Calera x LDU Quito
23:00 – América de Cáli x Cerro Porteño
*Copa Sul-Americana – 1ª Rodada
19:15 – San Lorenzo x Huachipato
19:15 – Ceará x Jorge Wilstermann
21:30 – M. City Torque x Bahia
21:30 – Guabirá x Independiente
*Campeonato Paulista – Jogos da 7ª Rodada
21:00 – Inter de Limeira x Ituano
22:15 – Mirassol x Botafogo-SP
*Campeonato Paranaense – Jogo da 3ª Rodada
Paraná 2x2 Maringá
16:00 - Londrina x Toledo
17:40 - Coritiba x Azuriz
*Campeonato Catarinense – 11ª Rodada
21:30 – Chapecoense x Metropolitano
21:30 – Brusque x Próspera
21:30 – Figueirense x Marcílio Dias
21:30 – Hercílio Luz x Joinville
21:30 – Criciúma x Avaí
21:30 – Juventus-SC x Concórdia
*Campeonato Pernambucano – Jogo da 6ª Rodada
15:00 – Vera Cruz x Retrô
19:00 – Santa Cruz x Salgueiro
*Campeonato Baiano – 8ª Rodada
19:30 – Juazeirense x Vitória
*Campeonato Potiguar – Jogo da 4ª Rodada
15:30 – ABC x Potiguar
*Campeonato Alagoano – 7ª Rodada
20:00 – CRB x CSE
*Campeonato Paraense – 7ª Rodada
16:00 – Águia x Itupiranga
17:00 – Remo x Castanhal
*Campeonato Paraibano – 2ª Rodada
20:00 – Botafogo-PB x Treze
*Campeonato Maranhense – 7ª Rodada
15:30 – Sampaio Corrêa x Iape
15:30 – São José-MA x Juventude Samas
15:30 – Pinheiro x Moto Club
15:30 – Imperatriz x Bacabal
*Campeonato Sergipano – Jogo da 7ª Rodada
16:00 – Confiança x América de Pedrinhas
*Campeonato Piauiense – Jogos da 9ª Rodada
Ríver 3x2 Picos
15:45 – Altos x Fluminense-PI
15:45 – 4 de Julho x Tiradentes-PI
15:45 – Parnahyba x Flamengo-PI
*Campeonato da Inglaterra
14:00 – Tottenham x Southampton
16:15 – Aston Villa x Manchester City
*Campeonato da Itália – 32ª Rodada
13:30 – Milan x Sassuolo
15:45 – Bologna x Torino
15:45 – Crotone x Sampdoria
15:45 – Spezia x Internazionale
15:45 – Juventus x Parma
15:45 – Udinese x Cagliari
15:45 – Genoa x Benevento
*Campeonato da Alemanha – 30ª Rodada
15:30 – Werder Bremen x Mainz
15:30 – Hoffenheim x Borussia Mönchengladbach
15:30 – Stuttgart x Wolfsburg
15:30 – Borussia Dortmund x Union Berlin
*Copa da França – Quartas de Final
13:45 – Paris SG x Angers
16:10 – Lyon x Monaco
*Campeonato de Portugal – 28ª Rodada
Santa Clara 0x0 Moreirense
13:00 – Maritimo x Rio Ave
15:00 – Braga x Boavista
17:15 – Sporting x Belenenses
Nenhum comentário:
Postar um comentário