*RESULTADOS
DOS JOGOS DESTE DOMINGO, 18.04.2021
*Copa do Nordeste – Segunda Fase
Ceará 3×0 Sampaio Corrêa
*Campeonato
Paulista – 6ª Rodada
Botafogo-SP 0x0 Palmeiras
Santos 2×1 Inter de Limeira
Corinthians 2x0 Ituano
*Campeonato
Carioca – 10ª Rodada
Bangu 1×1 Volta Redonda
Nova Iguaçu 4×2 Resende
Boavista-RJ 2×2 Vasco
CLASSIFICAÇÃO | PG | JG | VI | SG | |
ÚNICO | |||||
1 | 21 | 10 | 6 | 6 | |
2 | 20 | 10 | 6 | 12 | |
3 | 19 | 10 | 6 | 6 | |
4 | 18 | 10 | 5 | 10 | |
5 | 15 | 10 | 3 | 0 | |
6 | 14 | 10 | 3 | 4 | |
7 | 12 | 10 | 3 | 0 | |
8 | 12 | 10 | 2 | 1 | |
9 | 11 | 10 | 3 | -8 | |
10 | 11 | 10 | 2 | 0 | |
11 | 6 | 10 | 1 | -12 | |
12 | 1 | 10 | 0 | -19 |
*Campeonato
Gaúcho – 10ª Rodada
Brasil de Pelotas 1×0 São Luiz
Grêmio 3x1 Novo Hamburgo
*Campeonato
Mineiro – 10ª Rodada
Uberlândia 1×1 Tombense
Pouso Alegre 1×0 Cruzeiro
Patrocinense 0x1 URT
Atlético-MG 1×0 Boa Esporte
*Campeonato
Paranaense – 2ª Rodada
Paraná 1×1 Londrina
Coritiba 5×1 Toledo
*Campeonato
Catarinense – 10ª Rodada
Marcílio Dias 2×2 Chapecoense
Avaí 2×0 Hercílio Luz
Joinville 0x0 Brusque
Concórdia 0x0 Criciúma
Próspera 1×0 Figueirense
Metropolitano 3×3 Juventus-SC
*Campeonato
Goiano – 9ª Rodada
Vila Nova 2×1 Aparecidense
Grêmio Anápolis 1×2 Jataiense
Goianésia 1×1 Goiás
Itumbiara 0x1 Anápolis
*Campeonato
Pernambucano – 6ª Rodada
Vitória-PE 1×3 Central
Afogados 2×1 Vera Cruz
Náutico 2×1 Santa Cruz
Salgueiro 1×0 Retrô
Sete de Setembro-PE 0x2 Sport
*Campeonato
Baiano – 8ª Rodada
Fluminense-BA 1×2 Doce Mel
Bahia 1×0 Bahia de Feira
Atlético-BA 2×2 Jacuipense
*Campeonato
Alagoano – 7ª Rodada
CEO 0x0 ASA
*Campeonato
Potiguar
América 1×0 ABC
*Campeonato
Paraense – 6ª Rodada
Bragantino-PA 4×4 Paragominas
Águia 1×1 Remo
*Campeonato
Matogrossense – 9ª Rodada
Ação 3×0 União
Operário-VG 2×1 Sorriso
Luverdense 0x0 Poconé
Sinop 1×2 Nova Mutum
17:00 – Dom Bosco 0x2 Cuiabá
*Campeonato
Brasiliense – 2ª Rodada
Capital CF 2×0 Ceilândia
Santa Maria 0x2 Brasiliense
*Campeonato
Paraibano – 1ª Rodada
São Paulo Crystal 2×1 Campinense
*Campeonato
Sergipano – 8ª Rodada
Sergipe 1×1 Dorense
*Campeonato
Sul-Mato-Grossense – 10ª Rodada
Comercial-MS 0x0 Três Lagoas
SERC 0x0 União ABC
*Campeonato
Piauiense – 8ª Rodada
Fluminense-PI 0x0 4 de Julho
*Campeonato
Capixaba – 6ª Rodada
Vilavelhense 2×0 São Mateus
*Campeonato
da Inglaterra – 32ª Rodada
Arsenal 1×1 Fulham
Manchester United 3×1 Burnley
*Copa
da Inglaterra – Semifinais
Leicester 1×0 Southampton
*Campeonato
da Itália – 31ª Rodada
Milan 2×1 Genoa
Lazio 5×3 Benevento
Atalanta 1×0 Juventus
Bologna 4×1 Spezia
Torino 3×1 Roma
Napoli 1×1 Internazionale
*Campeonato
da Espanha – 33ª Rodada
Real Sociedad 1×2 Sevilla
Osasuna 2×0 Elche
Atlético Madrid 5×0 Eibar
Alavés 1×0 Huesca
Cádiz 0x0 Celta
Betis 2×2 Valencia
Getafe 0x0 Real Madrid
Levante 1×5 Villarreal
*Campeonato
da Alemanha – 29ª Rodada
Borussia Dortmund 4×1 Werder Bremen
*Campeonato
da França – 33ª Rodada
Paris SG 3×2 Saint-Etienne
Brest 1×1 Lens
Dijon 2×0 Nice
Nimes 1×1 Strasbourg
Reims 0x0 Metz
Bordeaux 0x3 Monaco
Nantes 1×2 Lyon
*Campeonato
de Portugal – 27ª Rodada
Famalicao 0x1 Portimonense
Nacional 0x1 FC Porto
*Copa
da Argentina – 10ª Rodada
Arsenal Sarandí 2×1 Racing
Estudiantes 0x0 Gimnasia La Plata
Independiente 1×0 Defensa y Justicia
Colón 2×2 Godoy Cruz
*JOGOS
PROGRAMADOS PARA ESTA SEGUNDA-FEIRA, 19/04/2021
*Campeonato Paulista – 11ª Rodada
20:00 – Red Bull Bragantino x Ponte Preta
22:15 – São Bento x São Caetano
*Campeonato
Gaúcho – 10ª Rodada
20:00 – São José x Pelotas
20:00 – Esportivo x Juventude
*Campeonato
Goiano – 9ª Rodada
15:30 – Iporá x Jaraguá EC
*Campeonato
da Inglaterra – 32ª Rodada
16:00 – Leeds United x Liverpool
*Copa
da Argentina – 10ª Rodada
21:15 – Banfield x Platense
Nenhum comentário:
Postar um comentário