*RESULTADOS DOS JOGOS DESTE SÁBADO, 24.04.2021
*Copa do Nordeste – Semifinais
Ceará* 2×0 Vitória (*finalista)
Fortaleza 0(2×4)0 Bahia (*finalista)
*CEARÁ X BAHIA DECIDEM A COPA DO NORDESTE
*Campeonato Carioca – 11ª Rodada
Resende 1×3 Vasco
Portuguesa-RJ 4×2 Boavista-RJ
*Flamengo 2×1 Volta Redonda
*CAMPEÃO DA TAÇA GUANABARA
CLASSIFICAÇÃO | PG | JG | VI | SG | |
ÚNICO | |||||
1 | 23 | 11 | 7 | 13 | |
2 | 22 | 11 | 7 | 9 | |
3 | 21 | 11 | 6 | 12 | |
4 | 21 | 11 | 6 | 5 | |
5 | 17 | 11 | 4 | 6 | |
6 | 15 | 11 | 3 | -3 | |
7 | 12 | 10 | 3 | 0 | |
8 | 12 | 10 | 2 | 1 | |
9 | 11 | 11 | 3 | -10 | |
10 | 11 | 11 | 2 | -2 | |
11 | 6 | 10 | 1 | -12 | |
12 | 1 | 10 | 0 | -19 |
*SEMIFINAIS CAMPEONATO CARIOCA 2021
FLAMENGO X VOLTA REDONDA
FLUMINENSE X PORTUGUESA
*Campeonato Gaúcho – 11ª Rodada
Pelotas 1×1 Caxias
Juventude 2×1 Brasil de Pelotas
Novo Hamburgo 1×3 São José
São Luiz 0x0 Aimoré
Internacional 5x0 Esportivo
Ypiranga 2×3 Grêmio
*Campeonato Mineiro – 11ª Rodada
Athletic Club 0x1 Atlético-MG
*Campeonato Paranaense – 6ª Rodada
Coritiba 5×0 Paraná
*Campeonato Pernambucano – 8ª Rodada
Retrô 0x1 Sport
*Campeonato Alagoano
Asa 5×1 Coruripe
*Campeonato Paraense – Jogo da 5ª Rodada
Paysandu 2×0 Tuna Luso
*Campeonato Matogrossense – Quartas de Final
Sorriso 2×2 Operário-VG
*Campeonato Paraibano – 2ª Rodada
Atlético-PB 1×1 São Paulo Crystal
*Campeonato Amazonense – Quartas de Final
Amazonas 1×3 São Raimundo-AM
*Campeonato Sergipano
Dorense 2×0 América de Pedrinhas
Itabaiana 1×4 Confiança
*Campeonato Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada
União ABC 1×0 Aquidauanense
*Campeonato Piauiense – 10ª Rodada
Fluminense-PI 4×0 Parnahyba
*Campeonato Brasiliense
Ceilândia 1×1 Luziânia
*Campeonato Capixaba – 7ª Rodada
Real Noroeste 2×0 Serra
Rio Branco-ES 2×2 Vitória-ES
Estrela do Norte 2×2 Rio Branco-VN
São Mateus 1×1 Desportiva
Pinheiros 2×3 Vilavelhense
*Campeonato Rondoniense
Porto Velho 0x0 Rondoniense
Barcelona-RO 1×1 União Cacoalense
*Campeonato da Inglaterra – 33ª Rodada
Liverpool 1×1 Newcastle
West Ham 0x1 Chelsea
Sheffield United 1×0 Brighton
*Campeonato da Itália – 33ª Rodada
Genoa 2×0 Spezia
Parma 3×4 Crotone
Sassuolo 1×0 Sampdoria
*Campeonato da Alemanha – 31ª Rodada
Union Berlin 3×1 Werder Bremen
Wolfsburg 0x2 Borussia Dortmund
Mainz 2×1 Bayern Munique
Freiburg 1×1 Hoffenheim
Bayern Leverkusen 3×1 Eintracht Frankfurt
*Campeonato da França – 34ª Rodada
Saint-Etienne 1×2 Brest
Metz 1×3 Paris SG
*Campeonato da Espanha – 32ª Rodada
Elche 1×0 Levante
Valladolid 1×1 Cádiz
Valencia 1×1 Alavés
Real Madrid 0x0 Bétis
*Copa da Argentina – 11ª Rodada
Patronato 1×0 Sarmiento
Argentinos Juniors 1×1 Banfield
Huracán 0x2 Boca Juniors
Unión Santa Fé 0x0 Independiente
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTE DOMINGO,
25.04.2021
*Campeonato Paulista – 8ª Rodada
20:00 – Palmeiras x Mirassol
20:00 – Red Bull Bragantino x Ferroviária
20:00 – Santos x Corinthians
22:15 – Ituano x São Paulo
22:15 – Botafogo-SP x São Caetano
*Campeonato Carioca – 11ª Rodada
Fluminense 4x1 Madureira
15:15 – Bangu x Nova Iguaçu
18:00 – Botafogo x Macaé
*SEMIFINAIS DO CAMPEONATO CARIOCA 2021;
FLAMENGO x VOLTA REDONDA
FLUMINENSE X PORTUGUESA
*Campeonato Mineiro – 11ª Rodada
16:00 – Boa Esporte x Caldense
16:00 – Tombense x Pouso Alegre
16:00 – Coimbra x Uberlândia
16:00 – URT x América-MG
16:00 – Cruzeiro x Patrocinense
*Campeonato Paranaense – 6ª Rodada
16:00 – Maringá x Operário-PR
16:00 – Athletico x Rio Branco-PR
*Campeonato Catarinense – Quartas de Final
16:00 – Joinville x Brusque
16:00 – Hercílio Luz x Chapecoense
19:00 – Próspera x Avaí
19:00 – Marcílio Dias x Juventus-SC
*Campeonato Goiano – Quartas de Final
15:30 – Jataiense x Aparecidense
15:30 – Iporá x Grêmio Anápolis
16:00 – Goiás x Atlético-GO
16:00 – Anápolis x Vila Nova
*Campeonato Pernambucano – 8ª Rodada
15:00 – Vera Cruz x Central
16:00 – Salgueiro x Vitória-PE
16:00 – Santa Cruz x Sete de Setembro
*Campeonato Potiguar – 6ª Rodada
16:30 – ABC x Santa Cruz-RN
*Campeonato Alagoano
16:00 – Murici x CRB
16:00 – Jaciobá x CEO
*Campeonato Matogrossense – Quartas de Final
Ação 3x1 União
Dom Bosco 0x2 Cuiabá
18:00 – Luverdense x Nova Mutum
*Campeonato Brasiliense – 1ª Rodada – Terceira
Fase
15:30 – Gama x Brasiliense
*Campeonato Paraibano – 2ª Rodada
16:00 – Campinense x Nacional de Patos
*Campeonato Maranhense – Segunda Fase
15:30 – Juventude Samas x Iape
*Campeonato Amazonense – Quartas de Final
17:00 – Nacional-AM x Clíper
*Campeonato Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada
16:00 – Comercial-MS x Operário-MS
16:00 – Costa Rica-MS x Dourados
*Campeonato Piauiense – 10ª Rodada
Flamengo-PI 3x2 Ríver
15:45 – Picos x Tiradentes-PI
15:45 – 4 de Julho x Altos
*Campeonato Rondoniense – 1ª Rodada
16:30 – Real Ariquemes x Genus
17:00 – Guaporé x Ji-Paraná
*Campeonato da Inglaterra – 33ª Rodada
Wolverhampton 0x4 Burnley
Leeds United 0x0 Manchester United
15:00 – Aston Villa x West Brom
*Copa da Liga Inglesa – Final
12:30 – Manchester City x Tottenham
*Campeonato da Itália – 33ª Rodada
Benevento 2x4 Udinese
Internazionale 1x0 Verona
Fiorentina 1x1 Juventus
13:00 – Cagliari x Roma
15:45 – Atalanta x Bologna
*Campeonato da Espanha – 32ª Rodada
Huesca 0x2 Getafe
Villarreal 1x2 Barcelona
13:30 – Celta x Osasuna
13:30 – Sevilla x Granada
16:00 – Eibar x Real Sociedad
16:00 – Athletic Bilbao x Atlético Madrid
*Campeonato da Alemanha – 31ª Rodada
RB Leipzig 2x0 Stuttgart
13:00 – Borussia Mönchengladbach x A. Bielefeld
*Campeonato da França – 34ª Rodada
Nice 3x1 Montpellier
Lens 2x1 Nimes
Lorient 4x1 Bordeaux
Rennes 5x1 Dijon
Strasbourg 1x2 Nantes
Angers 0x1 Monaco
16:00 – Lyon x Lille
*Campeonato de Portugal – 29ª Rodada
Boavista 0x1 Marítimo
13:30 – Rio Ave x Paços Ferreira
16:00 – Braga x Sporting
*Copa da Argentina – 11ª Rodada
Lanús 2x1 Vélez Sarsfield
13:30 – Defensa y Justicia x Arsenal Sarandí
15:45 – Racing x Colón
18:00 – River Plate x San Lorenzo
21:00 – Atletico Tucumán x Talleres
21:00 – Rosario Central x Estudiantes
Nenhum comentário:
Postar um comentário