*RESULTADOS DOS JOGOS DESTA QUARTA-FEIRA,
20.10.2021
*Copa do Brasil – Semifinais - IDA
Atlético-MG 4x0 Fortaleza
Athletico-PR 2×2 Flamengo
*Brasileiro Série A – Jogo da 19ª Rodada
Ceará 1×2 Palmeiras
*Brasileiro Série B – 31ª Rodada
Botafogo 3×0 Brusque
*Copa do Nordeste – Eliminatórias – Segunda Fase
*ABC 4×2 Jacuipense
*Botafogo-PB 2×0 Imperatriz
*CLASSIFICADOS
*Pernambucano A2 – Segunda Fase – 2ª Rodada
Ypiranga-PE 0x0 Ipojuca
Caruaru City 2×1 América-PE
*Copa Verde - Segunda Fase
*Manaus 2 x 0 Porto Velho
*MANAUS CLASSIFICADO
São Raimundo-RR 1 x 2 *Castanhal
*CASTANHAL CLASSIFICADO
Rio Branco-AC 1 x 4 *Nova Mutum
*NOVA MUTUM CLASSIFICADO
*Paysandu 6 x 0 Penarol-AM
*PAYSANDU CLASSIFICADO
Cuiabá 0 x 0 Brasiliense
*BRASILIENSE CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 6X7)
*Liga dos Campeões – 3ª Rodada
RB Salzburg 3×1 Wolfsburg
Barcelona 1×0 Dinamo Kiev
Benfica 0x4 Bayern Munique
Chelsea 4×0 Malmö
Lille 0x0 Sevilla
Manchester United 3×2 Atalanta
Young Boys 1×4 Villarreal
Zenit 0x1 Juventus
*Liga Europa - 3ª Rodada
Spartak Moscou 3 x 4 Leicester
*Argentina – Copa da Liga - 17ª
Rodada
Arsenal Sarandí 0 x 1 Gimnasia La Plata
San Lorenzo 1 x 3 Lanús
Estudiantes 1 x 1 Atl. Tucumán
Banfield 1 x 4 Huracán
Boca Juniors 2 x 1 Godoy Cruz
*Brasileiro Sub 20 - Quartas
de Final
Vasco 2 x 1 Flamengo
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA QUINTA-FEIRA,
21/10/2021
*Brasileiro Série A – Jogo da 19ª Rodada
20:00 – Internacional x Red Bull Bragantino
*Copa do Nordeste – Eliminatórias – Segunda Fase
19:00 – América-RN x Moto Club
21:30 – CRB x River-PI
*Copa Verde – Segunda Fase
18:00 – Atlético Acreano x Aquidauanense
19:30 – Vila Nova x Rio Branco-VN
*Campeonato Pernambucano A2 – 2ª Rodada
15:00 – Íbis x Petrolina
15:00 – Atlético-PE x 1º de Maio
*Liga Europa – 3ª Rodada
13:45 – Betis x Bayern Leverkusen
13:45 – Fenerbahçe x Antwerp
13:45 – Lazio x Olympique
13:45 – Ludogorets x Braga
13:45 – Midtjylland x Estrela Vermelha
13:45 – Rapid Viena x Dinamo Zagreb
16:00 – Napoli x Legia
16:00 – West Ham x Genk
16:00 – Sturm Graz x Real Sociedad
16:00 – Sparta Praga x Lyon
16:00 – Rangers x Brøndby
16:00 – PSV Eindhoven x Monaco
16:00 – Lokomotiv Moscou x Galatasaray
16:00 – Eintracht Frankfurt x Olympiakos
*Campeonato da Argentina – 17ª Rodada
14:30 – Argentinos Juniors x Colón
16:45 – Newells Old Boys x Aldosivi
19:00 – Independiente x Sarmiento
21:15 – Talleres x River Plate
*Liga Conferência da UEFA - 3ª
Rodada
11:30h HJK x M. Tel Aviv
13:45h Anorthosis x Flora Tallinn
13:45h Vitesse x Tottenham
13:45h Qarabag x Kairat Almaty
13:45h Mura x Rennes
13:45h Maccabi Haifa x Slavia Praga
13:45h Feyenoord x Union Berlin
13:45h Copenhagen x PAOK
13:45h Bodø Glimt x Roma
13:45h Alashkert x LASK Linz
16:00h Basel x Omonia Nicosia
16:00h CFR Cluj x AZ Alkmaar
16:00h CSKA Sófia x Zorya
16:00h Jablonec x Randers
16:00h Partizan x Gent
16:00h Slovan Bratislava x Lincoln Red Imps
*Brasileiro de Aspirantes - Final
16:00h Ceará x Grêmio
Nenhum comentário:
Postar um comentário