*RESULTADOS DOS JOGOS DESTA
QUARTA-FEIRA, 20.04.2022
*Campeonato Brasileiro – Série A – 4ª Rodada
Flamengo 0x0 Palmeiras
*Copa do Brasil – Terceira
Fase
Tocantinópolis 2×5 Athletico-PR
Fortaleza 3×0 Vitória
Atlético-MG 3×0 Brasiliense
Goiás 1×2 Red Bull Bragantino
Coritiba 1×0 Santos
Juventude 2×2 São Paulo
Ceilândia 0x3 Botafogo
Portuguesa-RJ 1×1 Corinthians
Tombense 0x2 Ceará
*Brasileirão – Série C – 1ª
Rodada
ABC 1×1 Paysandu
*Campeonato Paraibano –
Semifinal
Sousa 0x1 Campinense
Nacional de Patos 3×1 Botafogo-PB
*Campeonato Maranhense- Final
Sampaio Corrêa 0(4×3)0 Cordino
*(SAMPAIO CAMPEÃO)
*Campeonato Acreano – 5ª
Rodada
Humaitá 1×2 São Francisco-AC
Adesg 4×1 Náuas
*Campeonato Sul-Mato-Grossense
– 9ª Rodada
SERC 0x1 Costa Rica-MS
*Campeonato Capixaba –
Semifinal
Nova Venécia 1×3 Vitória-ES
*(VITÓRIA CLASSIFICADO)
*Campeonato Roraimense – 3ª
Rodada
Atlético Roraima 0x0 Rio Negro-RR
São Raimundo-RR 5×1 Baré
*Campeonato da Inglaterra –
18ª Rodada
Chelsea 2×4 Arsenal
Everton 1×1 Leicester
Newcastle 1×0 Crystal Palace
Manchester City 3×0 Brighton
*Campeonato da Itália – 19ª
Rodada
Udinese 0x1 Salernitana
*Copa da Itália – Semifinais
Juventus 2×0 Fiorentina
*Campeonato da Espanha – 33ª
Rodada
Atlético Madrid 0x0 Granada
Celta 0x2 Getafe
Osasuna 1×3 Real Madrid
*Copa da Alemanha – Semifinais
RB Leipzig 2×1 Union Berlin
*Campeonato da França – 33ª
Rodada
Reims 2×1 Lille
Bordeaux 2×2 Saint-Etienne
Lorient 1×0 Metz
Monaco 1×0 Nice
Troyes 0x1 Clermont
Angers 0x3 Paris SG
Brest 2×1 Lyon
Lens 2×0 Montpellier
Olympique 3×2 Nantes
Strasbourg 2×1 Rennes
*Taça de Portugal – Semifinais
Mafra 1×1 Tondela
*Copa da Liga Argentina – 11ª
Rodada
Newells Old Boys 1×0 Banfield
Vélez Sarsfield 1×1 Central Córdoba
Patronato 2×2 Racing
19:00 – Lanús x Rosario Central
19:00 – Talleres x River Plate
21:30 – Boca Juniors x Godoy Cruz
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA
QUINTA-FEIRA, 21.04.2022
*Copa do Brasil – Terceira Fase
21:30 – Atlético-GO x Cuiabá
*Campeonato Brasileiro – Série
B – 3ª Rodada
16:30 – Grêmio x Guarani
19:00 – Londrina x Novorizontino
*Campeonato Pernambucano –
Final – 1º jogo
16:30 – Náutico x Retrô
*Campeonato Acreano – 5ª
Rodada
19:00 – Rio Branco-AC x Galvez
*Campeonato Capixaba –
Semifinal
19:00 – Serra 0 x 0 Real Noroeste
*Campeonato Piauiense – Final
– 1º jogo
17:00 – Parnahyba x Fluminense-PI
*Campeonato da Inglaterra –
30ª Rodada
15:45 – Burnley x Southampton
*Campeonato da Espanha – 33ª
Rodada
14:00 – Levante x Sevilla
14:00 – Espanyol x Rayo Vallecano
15:00 – Cádiz x Athletic Bilbao
16:30 – Real Sociedad x Barcelona
*Taça de Portugal – Semifinais
16:15 – Porto x Sporting
*Copa da Liga Argentina – 11ª
Rodada
16:00 – Sarmiento x Defensa y Justicia
18:30 – Atlético Tucumán x Argentinos Juniors
Nenhum comentário:
Postar um comentário