*RESULTADOS DOS JOGOS DESTA
SEXTA-FEIRA, 06.05.2022
*Campeonato Brasileiro – Série B – 6ª Rodada
Vila Nova 2×0 Náutico
Sport 2×0 Tombense
*Campeonato Brasileiro –
Série D – 4ª Rodada
Pacajus 0x2 Moto Club
*Campeonato da Itália –36ª
Rodada
Internazionale 4×2 Empoli
Genoa 2×1 Juventus
*Campeonato da Espanha –35ª
Rodada
Levante 2×1 Real Sociedad
*Campeonato da Alemanha –
33ª Rodada
Bochum 2×1 A. Bielefeld
*Campeonato da França – 36ª
Rodada
Lille 1×2 Monaco
*Campeonato de Portugal –
33ª Rodada
Boavista 1×1 Vitória de Guimarães
*JOGOS PROGRAMADOS PARA
ESTE SÁBADO, 07.05.2022
*Campeonato Brasileiro – Série A – 5ª Rodada
16:30 – Atlético-MG x América-MG
20:30 – Athletico-PR x Ceará
*Campeonato Brasileiro –
Série B – 6ª Rodada
16:30 – Operário-PR x Criciúma
19:00 – Novorizontino x Ituano
19:00 – Vasco x CSA
*Campeonato Brasileiro –
Série C – 5ª Rodada
11:00 – Mirassol x Campinense
15:00 – Ferroviário x São José
17:00 – Manaus x Confiança
18:00 – Botafogo-PB x Altos
19:00 – Brasil de Pelotas x Remo
*Campeonato Brasileiro –
Série D – 4ª Rodada
15:00 – Tuna Luso x Fluminense-PI
15:00 – Lagarto x ASA
15:00 – Nova Iguaçu x Pérolas Negras
15:00 – Juventus-SC x Azuriz
15:00 – Aimoré x Cascavel
15:30 – Ceilândia x Ação
15:30 – Juventude Samas x Tocantinópolis
16:00 – Sousa x Crato
16:00 – Operário-VG x Brasiliense
16:00 – Inter de Limeira x Real Noroeste
16:00 – São Bernardo x Oeste
16:30 – Porto Velho x Amazonas
17:00 – América-RN x Retrô
17:30 – Pouso Alegre x Caldense
18:00 – São Raimundo-RR x Rio Branco-AC
18:00 – São Luiz x Caxias
19:00 – CSE x Sergipe
*Campeonato Amapaense – 2ª
Rodada
17:00 – Santana x Oratório
*Campeonato da Inglaterra –
36ª Rodada
11:00 – Crystal Palace x Watford
11:00 – Chelsea x Wolverhampton
11:00 – Burnley x Aston Villa
11:00 – Brentford x Southampton
13:30 – Brighton x Manchester United
15:45 – Liverpool x Tottenham
*Campeonato da Itália – 36ª
Rodada
10:00 – Torino x Napoli
13:00 – Sassuolo x Udinese
15:45 – Lazio x Sampdoria
*Campeonato da Espanha –
35ª Rodada
09:00 – Mallorca x Granada
11:15 – Athletic Bilbao x Valencia
13:30 – Cádiz x Elche
13:30 – Celta x Alavés
16:00 – Betis x Barcelona
*Campeonato da Alemanha –
33ª Rodada
10:30 – Freiburg x Union Berlin
10:30 – Greuther Fürth x Borussia Dortmund
10:30 – Hoffenheim x Bayern Leverkusen
10:30 – Colônia x Wolfsburg
13:30 – Hertha Berlin x Mainz
*Campeonato da França – 36ª
Rodada
12:00 – Brest x Strasbourg
*Copa da França – Final
16:00 – Nice x Nantes
*Campeonato de Portugal –
33ª Rodada
11:30 – Estoril x Moreirense
14:00 – Benfica x Porto
16:30 – Portimonense x Sporting
Nenhum comentário:
Postar um comentário