*RESULTADOS DOS JOGOS DESTA SEXTA-FEIRA,
16.09.2022
*Campeonato Brasileiro – Série B – 30ª Rodada
Vasco 4×1 Náutico
Novorizontino 2×0 Grêmio
Tombense 1×1 Londrina
*Campeonato da Inglaterra – 8ª Rodada
Aston Villa 1×0 Southampton
Nottingham Forest 2×3 Fulham
*Campeonato da Itália – 7ª Rodada
Salernitana 1×2 Lecce
*Campeonato da Espanha – 6ª Rodada
Valladolid 0x1 Cádiz
*Campeonato da Alemanha – 7ª Rodada
Mainz 1×1 Hertha Berlin
*Campeonato da França – 8ª Rodada
Auxerre 1×3 Lorient
*Campeonato de Portugal – 7ª Rodada
Portimonense 1×0 Chaves
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTE SÁBADO, 17/09/2022
*Campeonato Brasileiro – 27ª Rodada
16:30 – Avaí x Atlético-MG
19:00 – Botafogo x Coritiba
*Campeonato Brasileiro – Série B – 30ª Rodada
11:00 – Chapecoense x CSA
16:30 – Brusque x Vila Nova
19:00 – Sampaio Corrêa x Criciúma
20:30 – CRB x Cruzeiro
*Campeonato Brasileiro – Série C – Segunda Fase
– 5ª Rodada
15:00 – Aparecidense x Volta Redonda
21:00 – ABC x Paysandu
*Campeonato da Inglaterra – 8ª Rodada
08:30 – Wolverhampton x Manchester City
11:00 – Newcastle x Bournemouth
13:30 – Tottenham x Leicester
*Campeonato da Itália – 7ª Rodada
10:00 – Bologna x Empoli
13:00 – Spezia x Sampdoria
15:45 – Torino x Sassuolo
*Campeonato da Espanha – 6ª Rodada
09:00 – Mallorca x Almería
11:15 – Barcelona x Elche
13:30 – Valencia x Celta
16:00 – Athletic Bilbao x Rayo Vallecano
*Campeonato da Alemanha – 7ª Rodada
10:30 – Stuttgart x Eintracht Frankfurt
10:30 – Augsburg x Bayern Munique
10:30 – Borussia Dortmund x Schalke
10:30 – Bayern Leverkusen x Werder Bremen
13:30 – Borussia Mönchengladbach x RB Leipzig
*Campeonato da França – 8ª Rodada
12:00 – Montpellier x Strasbourg
16:00 – Lille x Toulouse
*Campeonato de Portugal – 7ª Rodada
11:30 – Gil Vicente x Rio Ave
11:30 – Santa Clara x Paços Ferreira
14:00 – Estoril x Porto
16:30 – Boavista x Sporting
*Brasileiro sub-17 - 8ª
Rodada
15:00h Atlético-GO x Chapecoense
15:00h Fortaleza x Atlético-MG
15:00h Ceará x Cruzeiro
Nenhum comentário:
Postar um comentário