*RESULTADOS
DOS JOGOS DESTE DOMINGO, DIA 07.05.2023
*Brasileirão – Série A – 4ª Rodada
América-MG 1 x 2 Cuiabá
São Paulo 2 x 0 Internacional
Bahia 3 x 1 Coritiba
Athletico-PR 2 x 1 Flamengo
Botafogo 2 x 0 Atlético-MG
Goiás 0 x 5 Palmeiras
Grêmio 3 x 3 Bragantino
*Brasileirão – Série B – 5ª
Rodada
Ponte
Preta 0 x 0 Ceará
Sport 2 x 0 Guarani
*Brasileirão – Série C – 2ª
Rodada
Operário-PR 2 x 0 Manaus
Ypiranga 1 x 1 CSA
Aparecidense 1 x 2 São Bernardo
Remo 1 x 2 Botafogo-PB
*Brasileirão – Série D – 1ª
Rodada
Concórdia 2 x 1 Brasil de Pelotas
Caucaia 2 x 2 Cordino
Águia 3 x 0 Princesa
Aimoré 0 x 0 Hercílio Luz
Cruzeiro-AL 1 x 0 Atlético-BA
Globo 2 x 5 Sousa
Jacuipense 1 x 2 ASA
Maranhão 1 x 1 Atlético Cearense
Nacional
de Patos 2 x 0 Potiguar
Nacional-AM 3 x 1 Humaitá
Parnahyba 1 x 0 Tocantinópolis
Ferroviário 2 x 0 Fluminense-PI
Novo
Hamburgo 0 x 3 Camboriú
São
Francisco-AC 1 x 0 S. Raimundo-RR
*Inglaterra – 35ª Rodada
Newcastle 0 x 2 Arsenal
West Ham 1 x 0 Manchester United
*Itália – 34ª Rodada
Atalanta 0 x 2 Juventus
Torino 1 x 1 Monza
Napoli 1 x 0 Fiorentina
Lecce 0 x 1 Verona
*Alemanha – 31ª Rodada
Borussia
Dortmund 6 x 0Wolfsburg
*França – 34ª Rodada
Angers 1 x 2 Monaco
Lorient 2 x 1 Brest
Nantes 0 x 2 Strasbourg
Auxerre 1 x 1 Clermont
AC
Ajaccio 0 x 0 Toulouse
Lyon 5 x 4 Montpellier
Troyes 1 x 3 Paris SG
*Portugal – 31ª Rodada
Marítimo 2 x 2 Rio Ave
Vitória
de Guimarães 3 x 0Vizela
Paços
Ferreira 0 x 4 Sporting
*Brasileirão Feminino A1 – 10ª
Rodada
São Paulo 0 x 3 Corinthians
Kindermann 3 x 2 Atlético-MG
Real
Brasília 2 x 1 Ceará
Ferroviária 1 x 2 Flamengo
Bahia 1 x 3 Real Ariquemes
*Brasileirão Feminino A2 – 4ª
Rodada
São
José-SP 2 x 1 Bragantino
Fluminense 1 x 1 Minas Brasília
América-MG 1 x 1 Taubaté
Cresspom 0 x 7 Botafogo
Botafogo-PB 2 x 1 Sport
3B Sport 2 x 1 Vila Nova
*JOGOS PROGRAMADOS
PARA ESTA SEGUNDA-FEIRA, DIA 08.05.2023
*Brasileirão – Série A – 4ª Rodada
20:00h
Corinthians x Fortaleza
*Brasileirão – Série B – 5ª Rodada
20:00h
Atlético-GO x Londrina
*Brasileirão – Série C – 2ª Rodada
20:00h
Confiança x Altos
20:00h
Figueirense x Paysandu
*Brasileirão – Série D – 1ª Rodada
20:00h
Santa Cruz x Iguatu
20:30h
Democrata-GV x Santo André
*Campeonato da Inglaterra – 35ª Rodada
11:00h
Fulham x Leicester
13:30h
Brighton x Everton
16:00h
Nottingham Forest x Southampton
*Campeonato da Itália – 34ª Rodada
13:30h
Udinese x Sampdoria
13:30h
Empoli x Salernitana
15:45h
Sassuolo x Bologna
*Campeonato de Portugal – 31ª Rodada
15:00h
Famalicao x Chaves
17:15h
Arouca x Porto
Nenhum comentário:
Postar um comentário