*RESULTADOS DOS JOGOS DESTA
TERÇA-FEIRA, 24/11/2020:
*Libertadores - Oitavas de Finais
LDU Quito 1 x 2 Santos
Athletico-PR 1 x 1 River Plate
Racing 1 x 1 Flamengo
*Copa Sul-Americana - Oitavas de Finais
Bahia 1 x 0 Unión Santa Fé
Vélez Sarsfield 2 x 0 Deportivo Cáli
*Série B - 23ª Rodada
Paraná 1 x 2 Guarani
Ponte Preta 1 x 0 Oeste
CSA 1 x 0 Operário-PR
Confiança 2 x 0 Cuiabá
Brasil de Pelotas 2 x 1 CRB
América-MG 2 x 1 Juventude
Chapecoense 0 x 1 Cruzeiro
*Série D - 13ª Rodada
Juventude Samas 1 x 0 S. Raimundo-RR
*Capixaba - Quartas de Finais
São Mateus 0 x 1 Rio Branco-VN
Serra 0 x 2 Real Noroeste
*Liga dos Campeões - 4ª Rodada
Rennes 1 x 2 Chelsea
FC Krasnodar 1 x 2 Sevilla
Paris SG 1 x 0 RBLeipzig
Manchester United 4 x 1 Basaksehir
Lazio 3 x 1 Zenit
Juventus 2 x 1 Ferencvaros
Dinamo Kiev 0 x 4 Barcelona
B.Dortmund 3 x 0 Club Brugge
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA
QUARTA-FEIRA, 25.11.2020
*Copa Libertadores – Oitavas de Finais
19:00 – Independiente Del Valle escudo x Nacional-URU
19:15 – Delfín x Palmeiras
21:30 – Libertad x J. Wilstermann
21:30 – Internacional x Boca Juniors
*Copa Sul-Americana – Oitavas de
Finais
19:15 – Bolívar x Lanús
21:30 – Coquimbo x Sport Huancayo
21:30 – Fénix x Independiente
*Brasileiro Série A – Jogo da 16ª
Rodada
19:15 – Ceará x São Paulo
*Brasileiro Série A – 23ª Rodada
21:30 – Atlético-MG x Botafogo
21:30 – Coritiba x Corinthians
*Brasileiro Série B – 23ª Rodada
19:00 – Náutico x Vitória
*Campeonato Matogrossense – Quartas
de Finais
17:00 – União x Poconé
*Campeonato Piauiense – 12ª Rodada
16:00 – Timon x Parnahyba
16:00 – Picos x Piauí
16:00 – 4 de Julho x Flamengo-PI
*Campeonato Rondoniense – Semifinal
16:00 – Ji-Paraná x Real Ariquemes
*Campeonato Roraimense – 2ª Rodada –
Segundo Turno
19:30 – Rio Negro-RR x GAS
*Copa Paulista
15:00 - Atibaia x Velo Clube
15:00 - Água Santa x Nacional
15:00 - Botafogo SP B x Marília
15:00 - Ferroviária x Comercial
15:00 - Internacional de Limeira x Audax-SP
15:00 - Novorizontino x Rio Preto
15:00 - Piracicaba x Primavera
15:00 - Ponte Preta B x Portuguesa Santista
15:00 - Portuguesa x Guarani B
15:00 - São Bernardo x Juventus
*Brasileirão Sub-20
15:00 - América-MG U20 x Internacional U20
15:00 - Botafogo U20 x Corinthians U20
15:00 - Ceará U20 x Bahia U20
15:00 - Fluminense U20 x Vasco U20
15:00 - Goiás U20 x Grêmio U20
15:00 - São Paulo U20 x Chapecoense U20
15:00 - Sport U20 x Santos U20
20:00 - Palmeiras U20 x Athletico-PR U20
20:30 - Cruzeiro U20 x Vitória U20
*Liga dos Campeões – 4ª Rodada
14:55 – Olympiakos 0x0 Manchester City
14:55 – Borussia Mönchengladbach x Shakhtar Donetsk
17:00 – Bayern x RB Salzburg
17:00 – Internazionale x Real Madrid
17:00 – Liverpool x Atalanta
17:00 – Olympique x Porto
17:00 – Atlético Madrid x Lokomotiv Moscou
17:00 – Ajax x Midtjylland
*Campeonato Fracês – 11ª Rodada
15:00 – Lens x Nantes
Nenhum comentário:
Postar um comentário