*RESULTADOS DOS JOGOS DESTA SEGUNDA-FEIRA,
30.11.2020
*Brasileiro Série A – Jogo da 6ª Rodada
Grêmio 2×1 Goiás
*Brasileiro Série A – Jogo da 23ª Rodada
Vasco 1×4 Ceará
Fluminense 0x0 Bragantino
*CLASSIFICAÇÃO | PG | JG | VI | SG | |
1 | 42 | 23 | 13 | 12 | |
2 | 41 | 21 | 11 | 14 | |
3 | 39 | 22 | 11 | 6 | |
4 | 37 | 23 | 10 | 11 | |
5 | 37 | 22 | 10 | 10 | |
6 | 37 | 23 | 10 | 7 | |
7 | 37 | 22 | 9 | 8 | |
8 | 36 | 23 | 10 | 6 | |
9 | 29 | 23 | 7 | 2 | |
10 | 29 | 23 | 7 | -2 | |
11 | 29 | 23 | 7 | -4 | |
12 | 28 | 23 | 8 | -5 | |
13 | 28 | 23 | 8 | -8 | |
14 | 28 | 23 | 6 | -7 | |
15 | 27 | 23 | 6 | 1 | |
16 | 25 | 23 | 7 | -12 | |
17 | 24 | 22 | 6 | -7 | |
18 | 20 | 23 | 5 | -12 | |
19 | 20 | 22 | 3 | -7 | |
20 | 16 | 22 | 3 | -13 |
*Brasileiro Série B – 25ª Rodada
Brasil de Pelotas 0x0 Operário-PR
Avaí 0x3 Oeste
*Brasileiro Série C – 17ª Rodada
Jacuipense 1×0 Santa Cruz
*Brasileirão Sub-23 - Segunda fase
Grêmio U23 3 x 2 Ceará U23
*Brasileirão Sub-20
Flamengo U20 3 x 0 vBotafogo U20
Vitória U20 0 x 0 Fluminense U20
Atlético-MG U20 4 x 3 Goiás U20
*Campeonato da Inglaterra – 10ª Rodada
Leicester 1×2 Fulham
West Ham 2×1 Aston Villa
*Campeonato da Itália – 9ª Rodada
Torino 2×2 Sampdoria
Genoa 1×1 Parma
*Campeonato da Espanha – 11ª Rodada
Betis 0x2 Eibar
*Campeonato de Portugal – 8ª Rodada
Marítimo 1×2 Benfica
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA TERÇA-FEIRA,
01.12.2020
*Copa Libertadores – Oitavas de Final
19:15 – Santos x LDU Quito
19:15 – River Plate x Athletico
21:30 – Flamengo x Racing
*Copa Sul-Americana -Oitavas de Final
19:15 – Unión Santa Fé x Bahia
21:30 – Deportivo Cáli x Vélez Sarsfield
*Brasileiro Série B – 25ª Rodada
19:00 – Chapecoense x Cuiabá
19:15 – CRB x CSA
19:15 – Náutico x Guarani
19:15 – Confiança x Figueirense
21:30 – Ponte Preta x Sampaio Corrêa
21:30 – Paraná x Vitória
*Campeonato Piauiense
16:00 - 4
de Julho Esporte x River-PI
*Liga dos Campeões – 5ª Rodada
14:55 – Shakhtar Donetsk x Real Madrid
14:55 – Lokomotiv Moscou x RB Salzburg
17:00 – Atlético Madrid x Bayern
17:00 – Porto x Manchester City
17:00 – Liverpool x Ajax
17:00 – Olympique x Olympiakos
17:00 – Borussia Mönchengladbach x Internazionale
17:00 – Atalanta x Midtjylland
*Portugal – Jogo da 7ª Rodada
18:45h Moreirense x Paços Ferreira
Nenhum comentário:
Postar um comentário