*RESULTADOS DOS JOGOS DESTA
TERÇA-FEIRA, 08.12.2020
*Copa Libertadores – Quartas de Final
Libertad 1×1 Palmeiras
*Copa Sul-Americana – Quartas de
Final
Vélez Sarsfield 1×2 Universidad Católica
*Brasileiro Série B – 27ª Rodada
Juventude 2×2 Oeste
Guarani 3×0 Operário-PR
Botafogo-SP 2×1 Ponte Preta
América-MG 2×1 Sampaio Corrêa
Cuiabá 3×3 Vitória
CRB 0x0 Cruzeiro
Avaí 0x2 Chapecoense
Confiança 1×5 CSA
*Campeonato Capixaba – Semifinal
Rio Branco-ES 1×1 Vitória-ES
*Campeonato Roraimense - Segunda fase
GAS 3 x 1 Baré
Rio Negro 3 x 2 Atlético Roraima
*Liga dos Campeões – 6ª Rodada
Lazio 2×2 Club Brugge
Zenit 1×2 Borussia Dortmund
Barcelona 0x3 Juventus
Chelsea 1×1 FC Krasnodar
Dinamo 1×0 Ferencvaros
Paris SG 0x0 Basaksehir (INTERROMPIDO)
RB Leipzig 3×2 Manchester United
Rennes 1×3 Sevilla
*JOGOS PROGRAMADOS PARA ESTA
QUARTA-FEIRA, 09.12.2020
*Copa Libertadores – Quartas de Final
19:15 – Grêmio x Santos
*Copa Libertadores – Oitavas de Final
(jogo adiado)
21:30 – Boca Juniors x Internacional
*Copa Sul-Americana – Quartas de
Final
19:15 – Bahia x Defensa y Justicia
21:30 – Junior x Coquimbo Unido
*Brasileiro Série A – Jogo da 18ª
Rodada
21:30 – São Paulo x Botafogo
*Brasileiro Série B – 27ª Rodada
19:15 – Paraná x Figueirense
*Campeonato Matogrossense – Semifinal
16:00 – União x Dom Bosco
*Campeonato Matogrossense – Quartas
de Final
21:30 – Cuiabá x Luverdense
*Campeonato Sul-Mato-Grossense –
Semifinal
16:00 – Aquidauanense x Operário-MS
17:00 – Águia Negra x SERC
*Campeonato Capixaba – Semifinal
19:00 – Real Noroeste x Rio Branco-VN
*Campeonato Carioca B1 – Playoffs
15:00 - Marica x Sampaio Correa FE
15:00 - Nova Iguaçu x Duque de Caxias
*Copa do Brasil Sub-20
15:45 - Bahia U20 x Palmeiras U20
*Copa Paulista – Playoffs
15:00 - Piracicaba x Comercial
15:00 - Portuguesa x Água Santa
15:00 - São Bernardo x Portuguesa Santista
17:00 - Marília x Ferroviária
*Brasileirão Sub-20
15:00 - Botafogo U20 x Sport U20
*Liga dos Campeões – 6ª Rodada
14:55 – Ajax x Atalanta
14:55 – Midtjylland x Liverpool
17:00 – Bayern x Lokomotiv Moscou
17:00 – Internazionale x Shakhtar Donetsk
17:00 – Manchester City x Olympique
17:00 – Olympiakos x Porto
17:00 – Real Madrid x B. Mönchengladbach
17:00 – RB Salzburg x Atlético Madrid
Nenhum comentário:
Postar um comentário