*RESULTADOS
DOS JOGOS DESTA SEXTA-FEIRA, 12.03.2021
*Campeonato Gaúcho – 4ª Rodada
Juventude 2×3 Pelotas
*Campeonato
Mineiro – 4ª Rodada
Boa Esporte 2×1 Coimbra
*Campeonato
Matogrossense – 3ª Rodada
Sinop 1×2 Ação
Cuiabá 3×1 Operário-VG
*Campeonato
Brasiliense – 3ª Rodada
Luziânia 2×1 Formosa
*Campeonato
Amazonense – 2ª Rodada
Manaus 1×0 Clíper
*Campeonato
da Itália – 27ª Rodada
Lazio 3×2 Crotone
Atalanta 3×1 Spezia
*Campeonato
da Espanha – 27ª Rodada
Levante 1×0 Valencia
*Campeonato
da Inglaterra
New Castle 1×1 Aston Villa
*Campeonato
da Alemanha – 25ª Rodada
Augsburg 3×1 Borussia Mönchengladbach
*Campeonato
da França – 29ª Rodada
Reims 1×1 Lyon
*Campeonato
de Portugal – 23ª Rodada
Nacional Madeira 1×2 Marítimo
*Copa
da Argentina – 5ª Rodada
Aldosivi 1×2 Central Córdoba
Huracán 0x0 Lanús
Unión Santa Fé 1×1 Gimnasia La Plata
*JOGOS
PROGRAMADOS PARA ESTE SÁBADO, 13.03.2021
*Copa do Nordeste – 3ª Rodada
16:00 – Altos x Ceará
16:00 – Vitória x Bahia
18:15 – ABC x Confiança
18:15 – Fortaleza x Treze
20:30 – Botafogo-PB x Sampaio Corrêa
*Campeonato
Paulista – 4ª Rodada
16:30 – Novorizontino x São Paulo
16:30 – Guarani x São Bento
19:00 – Botafogo-SP x Ponte Preta
19:00 – Santos x Ituano
*Campeonato
Carioca – 3ª Rodada
15:30 – Madureira x Resende
18:00 – Nova Iguaçu x Vasco
21:05 – Bangu x Botafogo
*Campeonato
Gaúcho – 4ª Rodada
20:00 – Esportivo x Grêmio
20:00 – Brasil de Pelotas x Caxias
*Campeonato
Mineiro – 4ª Rodada
16:00 – Tombense x URT
16:30 – Patrocinense x Atlético-MG
21:00 – América-MG x Caldense
*Campeonato
Catarinense – 3ª Rodada
16:00 – Metropolitano x Joinville
*Campeonato
Goiano – 4ª Rodada
15:30 – Vila Nova x Iporá
16:00 – Atlético-GO x Grêmio Anápolis
17:00 – Itumbiara x Jataiense
*Campeonato
Pernambucano – 3ª Rodada
15:00 – Afogados x Vitória-PE
*Campeonato
Baiano – 5ª Rodada
16:00 – UNIRB x Fluminense-BA
*Campeonato
Alagoano – 4ª Rodada
16:00 – CEO x Coruripe
17:00 – ASA x CSE
*Campeonato
Matogrossense – 3ª Rodada
10:00 – Sorriso x Nova Mutum
*Campeonato
Brasiliense – 3ª Rodada
15:30 – Taguatinga x Sobradinho
*Campeonato
Maranhense – 5ª Rodada
17:30 – Pinheiro x Iape
*Campeonato
Amazonense – 2ª Rodada
16:00 – JC x São Raimundo-AM
*Campeonato
Sergipano – 4ª Rodada
16:00 – Gloriense x Lagarto
*Campeonato
Sul-Mato-Grossense – 3ª Rodada
16:00 – Aquidauanense x Novo
*Campeonato
Capixaba – 3ª Rodada
15:00 – Real Noroeste x São Mateus
15:00 – Rio Branco-VN x Desportiva
15:00 – Estrela do Norte x Pinheiros
15:00 – Vitória-ES x Vilavelhense
15:00 – Rio Branco-ES x Serra
*Campeonato
Tocantinense – 6ª Rodada
20:15 – NC Paraíso x Tocantins
*Campeonato
da Inglaterra – 28ª Rodada
Leeds United 0x0 Chelsea
Crystal Palace 1x0 West Brom
14:30 – Everton x Burnley
17:00 – Fulham x Manchester City
*Campeonato
da Itália – 27ª Rodada
Sassuolo 3x2 Verona
14:00 – Benevento x Fiorentina
16:45 – Genoa x Udinese
*Campeonato
da Espanha – 27ª Rodada
Alavés 1x1 Cádiz
Real Madrid 2x1 Elche
14:30 – Osasuna x Valladolid
17:00 – Getafe x Atlético Madrid
*Campeonato
da Alemanha – 25ª Rodada
Wolfsburg 5x0 Schalke
Werder Bremen 1x3 Bayern Munique
Mainz 1x0 Freiburg
Union Berlin 2x1 Colônia
14:30 – Borussia Dortmund x Hertha Berlin
*Campeonato
da França – 29ª Rodada
Angers 0x1 Saint-Etienne
Olympique 3x1 Brest
*Campeonato
de Portugal – 23ª Rodada
Farense 0x1 Belenenses
15:00 – Benfica x Boavista
15:00 – Santa Clara x Portimonense
17:30 – Tondela x Sporting
*Copa
da Argentina – 4ª Rodada
17:10 – Talleres x Vélez Sarsfield
17:10 – Platense x Racing
19:20 – Argentinos Juniors x Godoy Cruz
19:20 – Defensa y Justicia x Newells Old Boys
21:30 – Estudiantes x Colón
Nenhum comentário:
Postar um comentário