*RESULTADOS
DOS JOGOS DESTE SÁBADO, 03/04/2021
*Copa do Nordeste – 7ª Rodada
Sport 0x4 Ceará
Fortaleza 2×1 Bahia
CSA 2×2 4
de Julho
ABC 1×1 Sampaio
Corrêa
*Campeonato Carioca – 8ª Rodada
Vasco 4×2 Bangu
*Campeonato Paranaense
Operário 1×0 Coritiba
*Campeonato Gaúcho – 9ª Rodada
Grêmio 1x0 Internacional
*Campeonato Catarinense – 8ª
Rodada
Próspera 0x0 Juventus-SC
Joinville 0x3 Chapecoense
*Campeonato Paraense – 4ª Rodada
Tuna Luso 1×1 Paragominas
Independente-PA 4×1 Bragantino-PA
*Campeonato Brasiliense – 4ª
Rodada
Santa Maria 0x0 Gama
Brasiliense 3×0 Real Brasília
Ceilândia 1×2 Taguatinga
*Campeonato Amazonense – 7ª Rodada
Amazonas 0x4 Manaus
*Campeonato Sergipano – 7ª Rodada
Dorense 2×3 Gloriense
Lagarto 2×2 Sergipe
*Campeonato Piauiense – 6ª Rodada
Fluminense-PI 1×1 Flamengo-PI
*Campeonato Sul-Mato-grossense
Costa Rica 2×0 União
*Campeonato da Inglaterra – 30ª
Rodada
Chelsea 2×5 West Brom
Leeds United 2×1 Sheffield United
Leicester 0x2 Manchester City
Aston Villa 0x3 Fulham
*Campeonato da Itália – 29ª Rodada
Milan 1×1 Sampdoria
Napoli 4×3 Crotone
Cagliari 0x2 Verona
Lazio 2×1 Spezia
Sassuolo 2×2 Roma
Atalanta 3×2 Udinese
Genoa 1×1 Fiorentina
Benevento 2×2 Parma
Torino 2×2 Juventus
Bologna 0x1 Internazionale
*Campeonato da Espanha – 29ª
Rodada
Granada 0x3 Villarreal
Real Madrid 2×0 Eibar
Osasuna 0x0 Getafe
*Campeonato da Alemanha – 27ª
Rodada
Mainz 1×1 A. Bielefeld
Wolfsburg 1×0 Colônia
Bayern Leverkusen 2×1 Schalke
Borussia Dortmund 1×2 Eintracht
Frankfurt
Augsburg 2×1 Hoffenheim
RB Leipzig 0x1 Bayern
Borussia Mönchengladbach 2×1 Freiburg
*Campeonato da França – 31ª Rodada
Monaco 4×0 Metz
Paris SG 0x1 Lille
Lens 1×1 Lyon
*Campeonato de Portugal – 25ª
Rodada
Rio Ave 0x2 Gil Vicente
Porto 2×1 Santa Clara
*Copa da Argentina – 8ª Rodada
Talleres 3×1 Independiente
Gimnasia La Plata 2×4 Lanús
Sarmiento 1×2 Atletico Tucumán
Boca Juniors 2×1 Defensa y
Justicia
Arsenal Sarandí 0x0 River Plate
*JOGOS
PROGRAMADOS PARA ESTE DOMINGO, 04/04/2021
*Copa do Nordeste – 7ª Rodada
15:45 – Altos x Santa Cruz
16:00 – Salgueiro x CRB
18:00 – Vitória x Treze
*Campeonato Carioca – 8ª Rodada
11:00h Resende x Boavista-RJ
17:00h Botafogo x Portuguesa-RJ
18:00h Volta Redonda x Nova Iguaçu
*Campeonato Gaúcho – 9ª Rodada
20:00 – São José x São Luiz
*Campeonato Mineiro – 7ª Rodada
11:00 – Uberlândia x Patrocinense
11:00 – Boa Esporte x Cruzeiro
15:30 – Pouso Alegre x Caldense
16:00 – URT x Coimbra
16:00 – Atlético-MG x América-MG
16:00 – Tombense x Athletic
*Campeonato Catarinense – 8ª
Rodada
16:00 – Marcílio Dias x Criciúma
16:00 – Metropolitano x Avaí
16:00 – Brusque x Figueirense
19:00 – Hercílio Luz x Concórdia
*Campeonato Goiano – 6ª Rodada
15:30 – CRAC x Grêmio Anápolis
15:30 – Iporá x Aparecidense
15:30 – Jaraguá EC x Goiás
16:00 – Atlético-GO x Itumbiara
16:00 – Vila Nova x Goianésia
16:00 – Anápolis x Jataiense
*Campeonato Pernambucano – 5ª
Rodada
15:00 – Central x Retrô
*Campeonato Baiano – 7ª Rodada
16:00 – Bahia x Atlético-BA
18:00 – Jacuipense x Fluminense-BA
*Campeonato Paraense – 4ª Rodada
17:00 – Paysandu x Remo
*Campeonato Matogrossense – 7ª
Rodada
10:00 – Cuiabá x União
*Campeonato Brasiliense – 4ª
Rodada
15:30 – Sobradinho x Unaí
*Campeonato Amazonense – 7ª Rodada
16:00 – Penarol x Clíper
18:00 – São Raimundo-AM x Iranduba
*Campeonato Sergipano – 7ª Rodada
15:15 – Maruinense x Freipaulistano
15:15 – Boca Júnior x Itabaiana
*Campeonato Sul-Mato-Grossense –
7ª Rodada
16:00 – Comercial-MS x SERC
16:00 – Dourados x Novo
*Campeonato Tocantinense – 6ª
Rodada
16:00 – Gurupi x Interporto
16:00 – Palmas x Capital
*Campeonato da Inglaterra – 30ª
Rodada
08:00 – Southampton x Burnley
10:00 – Newcastle x Tottenham
12:30 – Arsenal x Liverpool
15:30 – Manchester United x Brighton
*Campeonato da Espanha – 29ª
Rodada
09:00 – Alavés x Celta
11:15 – Elche x Betis
13:30 – Cádiz x Valencia
16:00 – Sevilla x Atlético Madrid
*Campeonato da Alemanha – 27ª
Rodada
10:30 – Stuttgart x Werder Bremen
13:00 – Union Berlin x Hertha Berlin
*Campeonato da França – 31ª Rodada
08:00 – Angers x Montpellier
10:00 – Nantes x Nice
10:00 – Reims x Rennes
10:00 – Bordeaux x Strasbourg
10:00 – Lorient x Brest
12:05 – Nimes x Saint-Etienne
16:00 – Olympique x Dijon
*Campeonato de Portugal – 25ª
Rodada
11:00 – Belenenses x Boavista
13:30 – Vitória de Guimarães x Tondela
16:00 – Famalicao x Paços Ferreira
*Copa da Argentina – 8ª Rodada
14:00 – Newells Old Boys x Huracán
16:15 – Colón x Argentinos Juniors
18:30 – Vélez Sarsfield x Unión Santa Fé
21:00 – Racing x Godoy Cruz
Nenhum comentário:
Postar um comentário